Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2016 г.


Минавиации Египта: Казахстан с 19 марта возобновляет полеты в Шарм-эш-Шейх

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Шарм-Эль-Шейх"
фото с сайта shaircointeriorprojects.com

11 февраля, AEX.RU –  Казахстан с 19 марта восстанавливает авиасообщение с Египтом и возобновляет полеты в Шарм-эш-Шейх. Об этом сообщило в среду министерство гражданской авиации Египта, пишет ТАСС.

Как указали в министерстве, соответствующие договоренности были достигнуты по итогам визита в Каир делегации казахстанского комитета гражданской авиации и проведенной проверки мер безопасности в аэропортах Каира, а также красноморского курортного города. Посольство Египта в Казахстане уже начало оформление туристических виз, отмечается в поступившем в ТАСС заявлении министерства.

После катастрофы российского самолета на Синае 31 октября прошлого года казахстанским авиакомпаниям было рекомендовано ограничить полеты в Египет, а туркомпаниям воздержаться от продажи путевок в этом направлении. В середине ноября комитет гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Казахстана выступил с заявлением о высоком уровне угрозы обеспечения авиационной безопасности для казахстанских авиакомпаний, осуществляющих полеты в Шарм-эш-Шейх.

После авиакатастрофы А321, жертвами которой стали 224 человек, Россия полностью приостановила авиасообщение с Египтом. Соответствующие меры были приняты и в отношении египетского национального перевозчика компании Egypt Air.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYL7F
Рекомендуем: https://youdo.com/auto/tuning/chip/, лучшие цены здесь.
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/maintenance/oil/, посетить сайт.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/courier-services/goods/tickets/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer