Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2016 г.


Аэропорт "Жуковский" привлечет более 11 млрд рублей инвестиций

Переслать новость другу

Терминал аэропорта "Раменское"
Фото пресс-службы Ростеха

11 февраля, AEX.RU –  Аэропорт «Жуковский» (Раменское) привлечет более 11 млрд рублей инвестиций. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Денис Буцаев, передает телеканал 360.

Рядом с аэропортом «Жуковский» построят офисы, гостиницы и торгово-развлекательные центры. Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев, это привлечет более 11 миллиардов рублей инвестиций. Новый аэропорт повышает не только престиж, но и инвестиционную привлекательность региона. 

"Транспортные хабы содержат те предпосылки для развития бизнеса, которые служат повышению привлекательности отдельных районов. И создают так называемый локомотив, подтягивают другие виды бизнеса к территории транспортных развязок", - сообщил Буцаев. 

Новый аэропорт будет ориентирован на работу с лоукостерами. По мнению Буцаева, сейчас в московском регионе не хватает соответствующей инфраструктуры. "Искусственного перетягивания существующей клиентуры из других аэропортов в новый не последует. В том формате, в каком будет новый аэропорт, а это лоукост-перевозчики, по нашему мнению, как раз есть недостаток в соответствующей инфраструктуре. Чтобы предоставлять более качественную услугу конечному потребителю, необходимо было снижать себестоимость обслуживания в стандартных аэропортах, а это не всегда было возможно", - добавил зампред.

Московская область будет полностью обеспечивать транспортную доступность нового аэропорта. В эту программу власти включили строительство подъездной дороги, дополнительные маршруты автобусов. "Мы также планируем осуществлять реконструкцию станции для пригородных поездов, которая обеспечит пригородное сообщение с аэропортом. Также власти региона предоставили льготные условия для аэропорта путем предоставления налоговых преференций, которые у нас существуют на территории региона", - сообщил Буцаев. 

Ранее сообщалось, что пропускная способность нового аэропорта будет составлять пять-шесть рейсов в день. В воздушной гавани будет 18 стоек регистрации и восемь выходов на посадку. До самолета пассажиров будет доставлять автобус. В здании аэропорта будет работать зона duty free. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer