Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2016 г.


Адвокаты сотрудников аэропорта "Домодедово" подали апелляционную жалобу на арест по делу о теракте в 2011 г.

Переслать новость другу

Пресс-конференция адвокатов фигурантов, обвиняемых по делу о теракте, произошедшем в аэропорту "Домодедово" в 2011 году
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

12 февраля, AEX.RU – Адвокаты экс-руководителей аэропорта "Домодедово" обжаловали арест по делу о теракте в 2011 г., сообщил на пресс-конференции адвокат фигуранта дела Вячеслава Некрасова Денис Додонов.

«Апелляционные жалобы на арест всех обвиняемых в настоящее время поданы»,- заявил адвокат Додонов.

Следственный комитет 8 февраля 2016 года предъявил обвинение трем фигурантам уголовного дела о последствиях теракта в аэропорту "Домодедово". Двое бывших сотрудников (Светлана Тришина и Вячеслав Некрасов) и действующий сотрудник международного аэропорта "Домодедово" (Андрей Данилов) были задержаны и находятся под стражей.

Мера пресечения в виде заключения под стражу - чрезмерная. «Выбрана самая строгая мера пресечения – это лишение свободы до суда. Дело расследуется уже пять лет и на протяжении этих пяти лет наши подзащитные являлись по первому вызову следователя и принимали участие во всех следственных действиях которые проводили следственные органы. Они не уклонялись от них и помогали следствию», — добавил защитник.

Отсутствие причинно-следственной связи межу гибелью людей и действиями арестованных доказывает, что их вины в этом нет, - подчеркнул Додонов.

Обвинение предъявлено по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Согласно версии следствия, сотрудниками аэропорта, обеспечивающими предоставление пассажирам услуг авиационной безопасности, процедура досмотра граждан в аэропорту "Домодедово" была необоснованно упрощена, вследствие чего Евлоев М. М. в январе 2011 года беспрепятственно проник в здание аэровокзала и привел в действие взрывное устройство, результатом чего явилась гибель людей. Упрощение процедуры досмотра заключалось в принятии в 2010 году новой редакции Технологии досмотра на входах в аэровокзал («Технология-2010»), которая, вместо прохождения всех входящих через рамку стационарного металлоискателя, предусматривала выборочный досмотр посетителей.

«Пока положение вещей таково: апелляционные жалобы сданы, ждут, когда их перешлют вместе с материалами в Московский городской суд. Сказать, когда он приступит фактически к рассмотрению, мы, к сожалению, не можем. Вот в принципе положение вещей таково. Люди ограничены в свободе, жалобы поданы, но пока еще к их рассмотрению вышестоящий суд не приступил», — сказал Денис Додонов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer