Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2016 г.


Эксперты рассмотрели концепции архитектурного развития аэропорта Красноярска

Переслать новость другу

Эксперты рассмотрели концепции архитектурного развития аэропорта Красноярска
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

12 февраля, AEX.RU –  В Сибирском федеральном университете были подведены итоги конкурса на разработку концепции архитектурного развития международного аэропорта "Емельяново". Конкурс был организован руководством красноярского аэропорта совместно с СФУ в рамках подписанного ранее соглашения с целью поиска интересных проектных предложений по разработке единого архитектурного решения комплекса аэропортовых зданий и сооружений. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Участие в конкурсе, проводившемся с 30 декабря 2015 года по 10 февраля 2016 года, приняли профессиональные архитектурные мастерские из Красноярска и Санкт-Петербурга. Всего на конкурс поступило четыре проектных предложения. Все работы участников были представлены экспертному совету, в состав которого вошли представители краевой власти, депутаты Законодательного собрания Красноярского края, члены профессионального сообщества архитекторов, руководство аэропорта Емельяново и Сибирского федерального университета. Каждая из предложенных концепций была рассмотрена с точки зрения эстетичности, функциональности и экономической эффективности", - отметили в аэропорту.

По итогам закрытого обсуждения одним из лучших было признано предложение известной в Красноярске архитектурной мастерской, связавшей архитектурный облик аэропорта с символикой Универсиады и названием города Красноярска. Другие работы были также отмечены экспертами как интересные и возможные к реализации. Окончательное решение по концепции аэропортового комплекса будет приниматься после глубинной оценки проектов и представления их руководству края.

Планируется, что ряд предложенных идей архитектурного облика аэропорта могут быть использованы при разработке единого концептуального решения комплекса зданий и сооружений красноярского авиаузла.

Андрей Метцлер, генеральный директор международного аэропорта "Емельяново": "Мы уже говорили о том, что в Международном аэропорту "Емельяново" планируется не просто построить новый пассажирский терминал, но, в первую очередь, создать технологичный аэропортовый комплекс, который будет иметь общее архитектурное решение. Целью конкурса как раз и был поиск лучших проектных предложений от ведущих архитекторов. Отмечу, что участники подошли к своей задаче профессионально и, несмотря на сжатые сроки, представили очень необычные концепты, которые при детальной проработке можно брать за основу архитектурного развития нашего аэропорта".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkmEM
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer