Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2016 г.


Адвокаты экс-руководства "Домодедово" приветствуют позицию прокуратуры

Переслать новость другу

Денис Додонов, адвокат экс-главы Международного аэропорта Домодедово Вячеслава Некрасова
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

12 февраля, AEX.RU –  Адвокаты обвиняемых по делу о теракте в «Домодедово» в 2011 году приветствуют позицию прокуратуры по данному процессу. Об этом на пресс-конференции в МИА "Россия Сегодня" рассказал адвокат экс-директора аэропорта Вячеслава Некрасова  Денис Додонов.

Ранее в пятницу прокуратура оспорила в суде заключение под стражу Некрасова и двух других фигурантов уголовного дела о теракте в "Домодедово" в 2011 году. Во время заседания суда представитель прокуратуры также выступил против ходатайства СК РФ о заключении фигурантов под стражу. По его мнению, их действия квалифицированы неправильно и срок давности совершенных ими преступлений уже истек.

"Мы очень рады, что прокуратура занимает принципиальную позицию закона. Нечасто прокуратура поддерживает сторону защиты. К счастью, мы надеемся, что это сыграет свою роль при рассмотрении дела в Мосгорсуде", — сказал г-н Додонов.

Ранее СК России предъявил обвинение двум бывшим и одному действующему сотруднику аэропорта Домодедово. Обвинение предъявлено по статье 238 УК РФ "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Напомним, ранее были арестованы двое бывших сотрудников аэропорта: экс-директор аэропортового комплекса Вячеслав Некрасов, экс-глава российского представительства компании "Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед" Светлана Тришина — и один действующий сотрудник — управляющий директор ЗАО "Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити" Андрей Данилов.

По мнению следствия, они не обеспечили безопасность в аэропорту, что позволило смертнику с бомбой проникнуть в зал прилета и активировать взрывное устройство.

Теракт в зале прилета международного терминала «Домодедово» произошел 24 января 2011 года. Из-за взрыва погибли 37 человек, еще 172 были ранены.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6eq3
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/gazel/, подробнее >>
Тут http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer