Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2016 г.


Власти Пакистана не вступали в переговоры с работниками Pakistan International Airlines

Переслать новость другу

Boeing 777-340ER Pakistan International Airlines

5 февраля, AEX.RU –  Правительство Пакистана отказалось вступать в переговоры с организаторами забастовки сотрудников главного авиаперевозчика страны - компании Pakistan International Airlines (PIA). Об этом сообщила в пятницу газета The Express Tribune со ссылкой на представителя секретариата премьера страны, пишет ТАСС.

"Переговоры с бастующими сотрудниками PIA не ведутся, - подчеркнул чиновник. - В отношении протестующих ведется расследование в рамках действующего законодательства, в том числе подписанного премьер-министром Навазом Шарифом 1 февраля текущего года указа правительства о запрете забастовок на предприятиях госсектора". По его словам, по распоряжению главы кабинета министров уже создана специальная комиссия по расследованию обстоятельств забастовки и привлечению виновных к ответственности.

В соответствии с введенным правительством Пакистана запретом на забастовки, те сотрудники госкомпаний, которые в рамках стачки прекратят исполнять свои рабочие обязанности, будут немедленно привлечены к суду за саботаж, что будет караться тюремным заключением сроком до одного года, а также крупным денежным штрафом. Таким образом, права на забастовки в Пакистане лишились не только сотрудники "Пакистанских международных авиалиний", но и национальной почтовой службы, телерадиокомпаний, предприятий связи, а также сферы железнодорожного и морского транспорта.

Работники крупнейшего авиаперевозчика страны объявили о намерении прекратить работу 2 февраля в знак протеста против планов властей провести ее приватизацию, а также низких зарплат и недостаточного уровня соцобеспечения. Однако даже несмотря на запрет властей сотрудники PIA все-таки объявил забастовку. 2 февраля в ходе столкновений в мегаполисе Карачи в ходе столкновений с полицией погибли трое служащих этой авиакомпании.

На данный момент все внутренние и международные рейсы Pakistan International Airlines отменены. Функции по обслуживанию уже купивших билеты этой авиакомпании пассажиров взяла на себя частная пакистанская авиакомпания Air Blue.

Между тем, в свете происходящих событий правительство Пакистана по договоренности с Международным валютным фондом, настаивающем на реформах госсектора исламской республики, приняло решение отложить на шесть месяцев начало процесса приватизации PIA.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAx4E
https://youdo.com/auto/electrician/controlunits/ - подробности по ссылке.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/20k/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer