Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2016 г.


МАИ и УлГТУ подписали соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу


5 февраля, AEX.RU –  1 февраля 2016 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) и Ульяновский государственный технический университет подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписали и. о. ректора МАИ Александр Рождественский и и. о. ректора УлГТУ Александр Пинков., сообщает пресс-служба МАИ.

Соглашение нацелено на совместную работу двух университетов в сфере высшего и среднего профессионального образования, в организации партнёрства в области обмена специалистами профессорско-преподавательского состава и студентами, а также в проведении научно-исследовательских проектов и в укреплении культурных связей.

«Согласно принятым договорённостям двухстороннее академическое сотрудничество предусматривает совместное проведение исследований, публикации в сборниках научных трудов, участие в конкурсах и грантовых программах, организацию обменов и стажировок для преподавателей и студентов, разработку учебных пособий и нового программного обеспечения образовательного процесса, расширение доступа студентов к современным образовательным ресурсам, технологиям и средствам обучения, в частности программам дистанционного обучения, а также совместную разработку проектов сотрудничества с зарубежными вузами и организациями», - рассказали в МАИ.

Данное соглашение с УлГТУ — не первый шаг на пути сотрудничества между двумя университетами: уже три года вузы сотрудничают в рамках работы Консорциума аэрокосмических вузов «Национальный аэрокосмический университет».

Московский авиационный институт сотрудничает с более чем 100 различными компаниями и предприятиями, а также научными и образовательными организациями России и других стран.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer