Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2016 г.


В Пакистане усомнились в причастности местных боевиков к атаке на базу ВВС Индии

Переслать новость другу


8 февраля, AEX.RU –  Пакистан не нашел доказательств того, что к нападению на базу ВВС Индии в Патханкоте (штат Пенджаб) принимали участие боевики местной экстремистской группировки "Джаиш-е-Мухаммад" ("Армия Мухаммеда"). Об этом сообщила в понедельник газета The Express Tribune со ссылкой на представителя пакистанской следственной комиссии, расследующей вместе с индийскими коллегами этот инцидент, пишет ТАСС.

2 января этого года шесть боевиков проникли на базу ВВС Индии в Патханкоте, где базируются вертолеты Ми-35 и истребители МиГ-21. В перестрелке с экстремистами, которая продолжалась три дня, погибли семь индийских военнослужащих. В ходе операции все нападавшие были уничтожены. Как утверждает индийская сторона, за этой атакой стоят члены пакистанской экстремистской группировки "Джаиш-е-Мухаммад", которые проникли сюда с территории округа Бахавалпур, расположенного в пакистанской провинции Пенджаб. Некоторое время спустя после нападения силы безопасности Пакистана арестовали несколько членов группировки по подозрению в причастности к этой атаке.

"В ходе проведенного расследования пакистанской стороной так и не было выявлено фактов, свидетельствующих о причастности членов "Джаиш-е-Мухаммад", а также лидера этой группировки муллы Масуда Азгара, к нападению на базу индийских ВВС в Патханкоте", - сказал представитель пакистанской следственной комиссии. По его словам, соответствующие выводы уже доведены до сведения индийской стороны. 

"На данный момент у нас нет достаточных оснований для того, чтобы задержать муллу Масуда Азгара и выдвинуть против него официальные обвинения. Для этого индийской стороне следует предъявить более веские доказательства", - уточнил собеседник издания.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBho1w
Тут http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/, лучшие цены по ссылке.
Тут http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer