Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2016 г.


Авиация пыталась нарушить воздушные границы России в рамках учений ПВО

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта function.mil.ru

9 февраля, AEX.RU –  Несколько российских самолетов и вертолетов проверили дежурные силы и средства противовоздушной обороны Южного военного округа, пытаясь ночью и днем нарушить воздушное пространство на предельно малых высотах, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны России.

В понедельник началась внезапная проверка боеготовности в войсках российского Южного военного округа (охватывает Южный, Северо-Кавказский и Крымский федеральные округа, а также Черноморский флот и Каспийскую флотилию) и отдельных соединениях Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации.

"В воздух были подняты около восьми разнотипных самолетов и вертолетов, которые в качестве контрольных целей, имитирующих самолеты — нарушители воздушного пространства, проверяли подразделения противовоздушной обороны, несущие боевое дежурство", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, авиация пыталась преодолеть зоны дежурства сил ПВО незамеченными для радиолокационных станций и зенитных ракетных систем, пролетая на предельно малых высотах с огибанием рельефа в светлое и темное время суток. Полеты "фиксировались самолетными и наземными средствами объективного контроля", говорится в сообщении.

"После завершения внезапной проверки офицерами Генерального штаба ВС РФ будет дана объективная оценка действиям авиации и боевых расчетов ПВО 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа", — сообщает министерство.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer