Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2016 г.


Источник назвал возможную причину катастрофы Ми-8 в Псковской области

Переслать новость другу

Ми-8
Фото с сайта lenta.ru

9 февраля, AEX.RU –  Причиной катастрофы вертолета Ми-8 в Псковской области, по предварительным данным, стал отказ техники, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник, близкий к комиссии расследующей летное происшествие.

"Назвать точно причину катастрофы можно будет только после детального исследования материалов средств объективного контроля. Судя по той информации, которую мы сейчас имеем, произошел отказ в системе управления вертолетом. Как следствие потеря путевой устойчивости и падение", - сказал собеседник агентства.

По его словам, экипаж предпринимал попытку посадить фактически неуправляемую машину. Но удар о землю был настолько сильным, что не оставлял шансов на выживание.

"Три члена экипажа были обнаружены поисково-спасательной командой, прибывшей на место катастрофы, внутри вертолета. Еще один - командир, недалеко от вертолета. Скорее всего, его выбросило из пилотской кабины при ударе Ми-8 о землю" - сказал собеседник агентства.

Ранее в Минобороны сообщили, что вертолет Ми-8 вылетел 8 февраля из аэродрома Остров (Псковская обл.) для выполнения планового учебно-тренировочного полета. В 19:21 связь с экипажем вертолета прервалась.

Вертолет совершил вынужденную посадку в лесистой местности в нескольких километрах от аэродрома. На борту находились четыре человека. Все они погибли.

Для выяснения обстоятельств катастрофы к месту катастрофы Ми-8 вылетела комиссия Главного командования ВКС России и Службы безопасности полетов Вооруженных сил РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer