Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2016 г.


Следствие требует ареста экс-директора "Домодедово" по уголовному делу о теракте

Переслать новость другу

На месте взрыва в аэропорту Домодедово 24 января 2011
Кадр из видеоролика очевидца

9 февраля, AEX.RU –  Следствие попросило суд арестовать Вячеслава Некрасова, бывшего директора одного из крупнейших в России аэропортовых комплексов — «Домодедово», по уголовному делу, возбужденному после теракта на аэровокзале. Об этом пишет РИА Новости.

"Суд сегодня рассмотрит ходатайство следствия об избрании Некрасову меры пресечения", — сообщила во вторник пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева. Уголовное дело возбуждено в связи с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Взрыв в зале прилета международного терминала «Домодедово» прогремел 24 января 2011 года – погибли 37 человек, в том числе иностранцы, еще 172 были ранены. Взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих.

По версии следствия, организатором теракта был лидер преступной организации "Имарат Кавказ" (запрещена в РФ) Доку Умаров, уничтоженный силовиками в 2014 году. Всего следствием были установлены 28 членов "Имарата Кавказ", причастных к организации и совершению теракта – часть их была уничтожена в ходе спецопераций, часть получила длительные сроки в колониях, расследование в отношении оставшихся продолжается.



 
 


комментарии (2):

Алекс Самолетов      09/02/2016 [14:00:11]#1
Очень интересно получается...

Подобная "ситуация", на тот момент времени, могла произойти на абсолютно ЛЮБОМ (!) объекте транспортной инфраструктуры (а/п, ж/д вокзал, автовокзал, метро, речные и морские порты и т.д.).
А еще очень показателен пример дальнейшего развития событий: 25 января 2011г. (на следующий день после произошедшего) на экстренном совещании в Кремле, президент РФ Д.А. Медведев требует "ЗАКРЫТЬ" металлоискателями входы, усилить присутствие сотрудников силовых структур (в т.ч. МВД, ФСБ, Службы собственной транспортной безопасности предприятий), ужесточить меры и правила досмотра на входах объектов (в т.ч. заставляли выкладывать мелочь, снимать ремни, куртки, иногда ботинки). Ситуация взята на личный контроль соответствующих руководителей... И ЧТО??? Буквально через месяц (после тех указаний) мы все наблюдали живописнейшую картину отношения к "Верховному" - когда тот, войдя беспрепятственно и недосмотренным на входе, стоял наш "Контролер" посреди зала ожидания Киевского вокзала, а ЛУВД.... ну что ж, спустя какое-то время заметил его один сержантик, мирно проходивший по своим делам.... А КАКИЕ ПОСЛЕ ЭТОГО БЫЛИ СДЕЛАНЫ ВЫВОДЫ г-ном Медведевым, кого НАКАЗАЛИ, УВОЛИЛИ??? Ах ну да - НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ, ведь все же СВОИ...
А "Домодедово"... так они все ЧАСТНИКИ, некого там жалеть!!

P.S. В завершении, как анализ ситуации, приведу пару всеми любимых поговорок: "Всегда есть козел отпущения" и "Нечего на зеркало пенять..."

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      11/02/2016 [07:18:11]#2
Интересно, а за теракт, допустим, в торговом центре тоже должен отвечать директор магазина и частный охранник?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer