Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 11 марта 2016 г.


Сергей Чемезов: Контракт с Китаем по Су-35 не вступил в силу

Переслать новость другу

Су-35С
Фото пресс-службы ОАО "Компания "Сухой"

11 марта, AEX.RU –  Соглашение о поставке Китаю истребителей Су-35 будет ратифицировано летом или осенью, поставки начнутся после 2016 года. Об этом сообщил глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов в интервью газете The Wall Street Journal, пишет ТАСС.

"Мы подписали (контракт - прим. ТАСС), но он еще не вступил в силу. Существует процедура ратификации. Подписать недостаточно, требуется еще ратификация с нашей и с китайской стороны", - сказал Чемезов, отвечая на вопрос о заключении соглашения на поставку Китаю 24 Су-35.

По его словам, ратификация может пройти "летом или осенью", а первые поставки начнутся "не в этом году". В прошлом году стало известно, что Москва и Пекин заключили контракт на поставку 24 новейших истребителей Су-35 общей стоимостью не менее $2 млрд. Таким образом, Китай стал первым зарубежным заказчиком этих самолетов.

Су-35 - истребитель поколения "4++", оснащенный бортовой радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой, а также двигателями с управляемым вектором тяги. Он может развивать скорость до 2,5 тыс. км/ч, дальность его полета достигает 3,4 тыс. км, боевой радиус - около 1,6 тыс. км. Истребитель вооружен пушкой калибра 30 мм и имеет 12 точек подвески для бомб и ракет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer