Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2016 г.


Российские Су-25СМ перебазировались в Таджикистан на совместные учения

Переслать новость другу

Су-25
Фото с сайта function.mil.ru

11 марта, AEX.RU –  Звено российских штурмовиков Су-25СМ перебазировано на аэродром Айни в 30 км от Душанбе для участия в совместных антитеррористических учениях России и Таджикистана. Об этом во вторник сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Ярослав Рощупкин, передает ТАСС.

"Штурмовики завершили перелет с авиабазы Кант (Киргизия) в Таджикистан. Российские самолеты пополнили авиационную группировку для учений. Экипажи Су-25СМ поддержат практические действия мотострелков и спецназа, нанесут ракетно-бомбовые удары по наземным мишеням, имитирующим базовые лагеря и склады незаконных вооруженных формирований в горной местности", - рассказал он.

Накануне в Таджикистан были переброшены две пары ударных вертолетов Ми-24 и транспортно-боевых Ми-8 с авиабаз Толмачево (Новосибирск) и Кант.

В учениях принимают участие органы военного управления Минобороны Таджикистана и Центрального военного округа России, мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения, спецназ, а также парашютно-десантные и десантно-штурмовые группы. 

"Военнослужащие двух армий отработают вопросы взаимодействия, единые подходы по нейтрализации незаконных вооруженных формирований, уничтожению баз, складов и других объектов условного противника", - отметили в пресс-службе ЦВО.

10 марта в Таджикистане начались совместные с Россией учения по отражению террористических угроз извне. В учениях в общей сложности задействованы свыше 50 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Таджикистана и более 2 тысяч солдат и офицеров российской армии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer