Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2016 г.


Турция запрещает вертолету министра обороны ФРГ сесть на Лесбосе

Переслать новость другу

Фото с сайта blog.turmir.com

2 марта, AEX.RU –  Турецкое правительство продолжает провокационные акции — теперь оно не разрешает посадку вертолета министра обороны Германии Урсулы фон дер Ляйен в Митилини на острове Лесбос, сообщает РИА Новости со ссылкой на греческий телеканал Skai.

Полет министра запланирован на 6 марта. По программе, после посещения Митилини министр вылетит на натовском вертолете на немецкий корабль "Бонн", которые участвует в миссии NАТО в Эгейском море по сокращению потока беженцев.

Анкара говорит, что греческий остров Лесбос — демилитаризованная зона и Турция считает недопустимой посадку там военной авиации. Турция дала отрицательный ответ на запрос министра обороны Германии, которая хотела посетить турецкое побережье и лично оценить ситуацию с беженцами и деятельность торговцев людьми, отмечает канал.

В начале февраля подобный случай произошел с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, который собирался посетить Иран. Анкара запретила полет самолета греческого премьера в своем воздушном пространстве, если он сядет для дозаправки на острове Родос. Афины тогда изменили график полета — после заправки на Родосе самолет полетел в Иран через Египет.

Греческие СМИ также обвиняют Анкару в торпедировании соглашения по развертыванию сил NАТО в Эгейском море. Издание "Прото тема" сообщает со ссылкой на Франс Пресс, что Турция не разрешает развертывание сил NАТО в своих территориальных водах, хотя соглашение об этом было достигнуто. Турция "не показывает ни малейшего рвения" принимать беженцев, спасенных кораблями NАТО в рамках своей миссии, сообщили агентству дипломатические источники в Брюсселе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYx71
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/company/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer