Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2016 г.


ОПК вводит единое управление на предприятиях оборонного кластера в Тамбовской области

Переслать новость другу


21 марта, AEX.RU –  «Объединенная приборостроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) в ближайшее время сменит руководство и внедрит новую модель управления на своих предприятиях в Тамбовской области. Для всех научно-производственных структур формируется единый менеджмент, задача которого – построить на их базе передовой оборонный кластер в области связи и РЭБ, работающий по принципу «единого конвейера». Об этом сообщает пресс-служба ОПК.

В «тамбовскую группу» корпорации входят 4 предприятия – заводы «Октябрь», «Ревтруд», «Тамбоваппарат» и «Тамбовский НИИ радиотехники «Эфир». Основная их продукция – аппаратура связи, командно-штабные машины, техника радиоэлектронной борьбы (РЭБ). В рамках кластера каждое предприятие займет свое место в общей технологической цепочке - от разработки опытных образцов новой техники до испытаний и серийного производства - в соответствии с определенной ему специализацией. Такой подход призван исключить внутреннюю конкуренцию, повысить эффективность проектов техперевооружения и обеспечить максимальную загрузку всех производственных структур.  

«Предприятия кластера должны быть подчинены одной цели и стать единым целым, - комментирует первый заместитель генерального директора «Объединенной приборостроительной корпорации» Максим Василевский. – Для этого меняется структура управления и создается единый центр принятия решения – управленческий аппарат во главе с одним генеральным директором, который будет определять общую финансовую, научную, производственную политику всех 4 предприятий. Это повысит оперативность и эффективность управления, позволит существенно сократить административный аппарат и расходы на его содержание». 

Как уже сообщалось, в 2015 году между «ОПК» и Администрацией Тамбовской области было заключено соглашение о создании промышленного кластера на территории региона, развитии производственно-технологической базы и о сотрудничестве в области подготовки кадров. Сформирована дорожная карта до 2020 года, в соответствии с которой на предприятиях тамбовского кластера предполагается существенно обновить парк оборудования и организовать современный технологический процесс мирового уровня. 

Распоряжением корпорации определена специализация каждого из предприятий «тамбовской группы»: ТНИИР «Эфир» и «Ревтруд» переориентируются на проведение опытно-конструкторских работ, разработку и испытание новой радиоэлектронной техники, производство микроэлектронных компонентов для аппаратуры. На мощностях «Тамбоваппарата» планируется создавать отдельные узлы и блоки для техники. Функции финишной сборки возлагаются на завод «Октябрь», который получит статус головного предприятия кластера. «Новая управленческая команда, которая возглавит работу кластера, уже сформирована, - комментирует Максим Василевский. - Кандидатура генерального директора – единая для всех тамбовских предприятий - согласована с Госкорпорацией «Ростех», официальное назначение состоится в ближайшее время». 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVLyt
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/msk/ по ссылке.
По ссылке https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/borrower/, подробное описание.
Объявление: https://youdo.com/lawyer/civillaw/healthcare/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer