Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2016 г.


Мошенничество при ремонте самолетных стоянок выявлено в аэропорту Омска

Переслать новость другу

Омский аэропорт
Фото пресс-службы ОАО "Омский аэропорт"

21 марта, AEX.RU –  Омская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности в ОАО «Омский  аэропорт». Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

«Установлено, что руководством предприятия в сентябре 2015 года с подрядчиком заключен договор подряда на выполнение работ по ремонту асфальтобетонных и бетонных дорог и мест стоянок и маршрута руления, расположенных на территории ОАО «Омский аэропорт». Предусмотренные договором работы проведены в начале октября прошлого года, по результатам которых сторонами составлен и подписан акт о приемке выполненных работ», -  рассказали в прокуратуре.

Омской транспортной прокуратурой и УФСБ России по Омской области совместно со специалистами Управления дорожного хозяйства по Омской области были произведены замеры, а также взяты образцы асфальтобетонной смеси в трех точках отремонтированного участка стоянки воздушных судов. В итоге исследований выявлены несоответствия асфальтобетонной смеси требованиям ГОСТ по показателям водонасыщения и плотности, а также толщины уложенного покрытия, указанной в актах приемки выполненных работ, в результате чего по заключениям специалистов разница между стоимостью оплаченных работ и стоимостью фактически выполненных подрядной организацией составила свыше 2,3 млн рублей.

Кроме того, в результате указанных действий были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, в том числе положения Федеральных авиационных правил и норм транспортной безопасности, в части соблюдения требований, предъявляемых к содержанию искусственных покрытий гражданских аэропортов, принимающих магистральные пассажирские авиалайнеры, отметили в прокуратуре.

По материалам проверки Омской транспортной прокуратуры следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по  ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer