Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2016 г.


Авиасообщение между Москвой и Камчаткой откладывается вторые сутки из-за пурги

Переслать новость другу

Аэропорт Петропавловска-Камчатского
Фото с сайта aviatablo.ru

21 марта, AEX.RU –  Вторые сутки откладывается прибытие на Камчатку авиарейсов из Москвы. В "Шереметьево" ожидают вылета на полуостров более 550 человек - командиры самолетов двух рейсов за 20 и 21 марта приняли решение отложить перелет из-за неблагоприятных метеоусловий на полуострове. Об этом ТАСС сообщили в диспетчерской аэропорта Петропавловск-Камчатский.

"Завтра, 22 марта, пассажиры рейсов 1730 за 20 и 21 марта вылетят из Москвы на Камчатку на самолете большей вместимости, чем обычно. То есть эти два рейса будут объединены в один. Этот же самолет заберет с Камчатки тех, кто не смог вылететь в столицу 20 и 21 марта", - отметили в диспетчерской.

Пассажиров за 22 марта будет перевозить отдельный борт. Всего сейчас на Камчатке вылета в Москву ожидает более 550 человек. "Информация о задержке или отмене авиасообщения с Хабаровском и Владивостоком будет дана позднее. Экипажи лайнеров из этих городов, летящих на Камчатку, еще не принимали решения об отмене перелета", - добавил собеседник ТАСС. Он пояснил, что обязанность принимать решение лететь или нет во время неблагоприятных погодных условий лежит на командире воздушного судна.

Мощный циклон начал оказывать влияние на Камчатку в ночь на 20 марта. Он принес с собой сильный мокрый снег и усиление ветра. Под натиском стихии оказались Петропавловск-Камчатский, Елизовский, Усть-Большерецкий, Мильковский районы. В крае объявлено предупреждение о повышенной лавинной опасности. За первые сутки влияния мощного циклона в Петропавловске-Камчатском выпало более 40% месячной нормы осадков. "Самый сильный снегопад отмечается в Петропавловске- Камчатском. За день 20 и ночь 21 марта здесь выпало 37 мм осадков, это более 40% месячной нормы", - сообщила Анна Приходько.

Также снег прошел в Елизовском и на юге Мильковского района. Там выпало 7 мм осадков. Максимальные порывы ветра зафиксированы на юге полуострова в поселке Озерновский Усть- Большерецкого района - до 37 метров в секунду. В краевом центре ветер усиливался до 21 метра в секунду. "Днем 21 марта, ночью и в первой половине дня 22 марта на юге Камчатки сохранится сильный снег, порывистый ветер. Улучшаться погода начнет только в первой половине дня 22 марта", - сказала метеоролог.

Из-за циклона каникулы у школьников Петропавловска-Камчатского начнутся раньше. Такое решение принято в администрации краевого центра, сообщили сегодня ТАСС в пресс-службе мэрии. "Каникулы у школьников должны были начаться с 24 марта и завершиться 4 апреля. Однако из-за циклона, который будет портить погоду в краевом центре до 23 марта, принято решение раньше отправить детей на каникулы", - сообщил собеседник агентства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer