Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2016 г.


В Западном военном округе на 20% увеличился налет беспилотной авиации

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

21 марта, AEX.RU –  Свыше 250 часов провели в небе беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Западного военного округа (ЗВО) с начала 2016 года. Это почти на 50 часов превышает показатели аналогичного периода предыдущего года, налет увеличился примерно на 20%. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Повышение интенсивности полетов связано с привлечением БПЛА практически на все мероприятия боевой подготовки войск ЗВО, проводимые с начала текущего года. В частности беспилотники применялись во время боевых стрельб на этапе слаживания отделений, а также на занятиях по вождению боевых машин. Также БПЛА использовались во время тактических учений с артиллеристами, при проведении тренировок в рамках полевых выходов войск радиационной, химической и биологической защиты и подразделений войсковой разведки», - рассказали в Минобороны.

Кроме того, БПЛА постоянно применяются при подготовке военнослужащих в 333-м Центре боевой подготовки (пос. Мулино, Нижегородская область) как во время практических занятий, в частности для ведения разведки и корректирования огня, так и для контроля и объективной оценки обучаемых.

Ранее с БПЛА были проведены регламентные работы, при этом помимо плановых работ по техническому обслуживанию некоторые образцы техники прошли модернизацию, в результате которой были оборудованы приборами ночного видения, тепловизорами и другой специальной аппаратурой. В настоящее время в ЗВО применяются комплексы с  БПЛА «Орлан», «Застава», «Форпост», «Гранат», «Груша», также отметили в Минобороны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer