Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2016 г.


"Вертолеты России" и  Минобороны Индии выходят на новый уровень сотрудничества в сфере ППО 

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 марта, AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию «Ростех») в ближайшей перспективе намерен подписать долгосрочный контракт (Long Term Maintenance Agreement) на послепродажное обслуживание вертолетов типов Ми-8/17 с Министерством обороны Индии. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

«В настоящее время мы обсуждаем с индийскими партнерами переход на послепродажное обслуживание вертолетов в принципиально новом формате. От практики предоставления сервисных услуг и поставок запасных частей по разовым заявкам и тендерам холдинг предлагает обеспечение комплексного послепродажного обслуживания на долгосрочной основе с заранее согласованными условиями поставки и ценовыми параметрами. Возможность такого сотрудничества рассматривается с ВВС, ВМС и Пограничными войсками Индии, - сообщил на выставке Defexpo India заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» Игорь Чечиков. – Для нас это будет первый долгосрочный сервисный контракт с Индией. Преимущества такого вида соглашения – сокращение сроков оказания услуг ППО, упрощение бюджетного планирования индийскими заказчиками, обеспечение возможности планирования производства запасных частей для индийских эксплуатантов. Это выведет систему послепродажного обслуживания вертолетной техники российского производства на новый уровень».

«Вертолеты России» обеспечат ремонт вертолетов российского производства и поставку комплектующих для них на протяжении всего жизненного цикла машин. Стоит отметить, что ремонт вертолетов, эксплуатирующихся в Индии, будет реализован, как на базе предприятий холдинга «Вертолеты России», так и в сервисных центрах создаваемых в Индии. Предполагается, что контракт будет заключен на 3 года. Не исключается его пролонгация до 5 лет, а также возможность расширения линейки вертолетов, для которых будет осуществляться комплексное послепродажное обслуживание. 

Специалисты холдинга «Вертолеты России» предоставили ВВС Индии технико-коммерческое предложение с широким перечнем позиций авиационно-технического имущества, которое необходимо для выполнения технического обслуживания вертолетов и выполнения капитального ремонта машин. До конца 2016 года перечень авиационно-технического имущества будет увеличиваться, и далее  периодически пополняться и обновляться, отметили в "Вертолетах России".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer