Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2016 г.


На авиасалоне "Авиарегион-2016" будет представлено более ста легких и сверхлегких воздушных судов

Переслать новость другу

фото пресс-службы Правительства Ярославской области

31 марта, AEX.RU –  27 мая в Ярославле откроется авиасалон малой и региональной авиации «Авиарегион-2016». Вопросы его проведения 30 марта обсудили в Звездном городке в Научно-исследовательском испытательном центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина на втором заседании организационного комитета мероприятия. Первое прошло в феврале в Ярославле.  Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ярославской области.
 
Авиасалон будет посвящен сразу нескольким датам: 80-летию образования Ярославской области, 55-летию полета Юрия Гагарина в космос и 50-летию туристического маршрута Золотое кольцо, а также приурочен к Дню города Ярославля.
 
– На последнем заседании Госсовета по туризму Президент страны Владимир Путин поставил задачу сделать регионы доступными всеми видами транспорта, и это открывает новые перспективы для российской малой авиации, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Михаил Крупин. – Проведение такого мероприятия, как «Авиарегион-2016», будет способствовать дальнейшему ее развитию, популяризации, а также продвижению аэропорта Туношна и уникального маршрута Золотое кольцо. 
 
В рамках деловой части авиасалона пройдут совещания и круглые столы по вопросам развития малой авиации. Массовой программой предусмотрены перелеты между Ярославлем и Костромой и экспозиция легких и сверхлегких воздушных судов, выпускаемых на территории России. Пока реестр техники не закрыт, но, как сообщил Михаил Крупин, уже ясно, что будет задействовано более 100 судов. Местом для ознакомления с ними станет аэропорт Туношна, а базовой смотровой площадкой авиашоу – набережная реки Волги в Ярославле.  
 
Особое внимание на авиасалоне «Авиарегион-2016» будет уделено детям, для которых пройдет акция «Дорога в небо». Будут представлены экспозиции ведущих образовательных учреждений, предприятий и организаций, работающих в сфере авиации и космонавтики. Это даст возможность подрастающему поколению выбрать интересную специальность и будущую профессию.
  
Михаил Крупин напомнил, что «Авиарегион-2016» стал преемником прошедшего в Туношне в прошлом году авиатурслета «Золотое кольцо». На нем профессиональные участники туристической индустрии и представители малой авиации подписали декларацию о ежегодном проведении авиашоу. В прошлом году на мероприятии было представлено около 50 судов.
 
Организаторами авиасалона «Авиарегион-2016» выступают Правительство Ярославской области и ассоциация гражданской авиации «Авиасоюз» при поддержке ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer