Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 марта 2016 г.


Мосгорсуд оставил в силе решение о домашнем аресте Дмитрия Каменщика

Сюжет: Уголовное дело по факту взрыва в Домодедово в 2011 году

Переслать новость другу

Дмитрий Каменщик, председатель совета директоров Московского аэропорта Домодедово
© Роман Гусаров, AVIA.RU

9 марта, AEX.RU –  Мосгорсуд признал законным домашний арест председателя Совета директоров аэропорта "Домодедово" Дмитрия Каменщика, ключевого обвиняемого по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбужденного в связи с терактом в аэропорту в 2011 году.

Как передает корреспондент "Интерфакса", об этом говорится в постановлении судьи Анатолия Королева, оглашенном в среду по итогам рассмотрения апелляционного представления прокуратуры, а также жалобы защиты предпринимателя на решение районного суда о его домашнем аресте.

"Постановление Басманного районного суда Москвы об избрании в отношении Каменщика Дмитрия Владимировича меры пресечения в виде домашнего ареста оставить без изменения, апелляционное представление прокуратуры и апелляционную жалобу адвоката Ионовой без удовлетворения", - заявил судья.

Басманный суд Москвы 19 февраля избрал Каменщику по ходатайству следствия меру пресечения в виде домашнего ареста до 18 апреля, несмотря на протест прокуратуры, которая не видит никаких оснований для уголовного преследования фигурантов дела.

В рамках того же дела в начале февраля районный суд арестовал экс-директора аэропорта "Домодедово" Вячеслава Некрасова, бывшего управляющего директора ЗАО "Домодедово эрпорт авиаэйшен секьюрити" Андрея Данилова, который в настоящее время работает в аэропорту на другой должности, а также экс-главы российского филиала компании "Аэропорт менеджмент компани лтд" Светланы Тришиной. Мосгорсуд 24 февраля отпустил последнюю под домашний арест. Позднее мера пресечения всем троим обвиняемым была продлена до 28 апреля.

24 января 2011 года в зоне прилета иностранных авиалиний в международном аэропорту "Домодедово" смертник привел в действие самодельное взрывное устройство. В результате взрыва погибли 37 и были ранены 172 гражданина России и иностранных государств. Подрыв самодельного взрывного устройства с поражающими элементами произвел террорист-смертник. Четверо причастных к этому теракту уже осуждены.

По версии следствия, Каменщик, Тришина, Некрасов и Данилов внедрили новую систему досмотра на входах в аэровокзальный комплекс, что привело к увеличению степени уязвимости аэропорта и, вследствие этого, к оказанию услуг в области гражданской авиации, не отвечающих требованиям безопасности.

В начале июня 2015 года стало известно, что следственные органы возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть двух и более лиц (статья 238 УК РФ) в отношении ряда руководителей служб столичного аэропорта "Домодедово" в связи с терактом 2011 года.

Срок предварительного расследования продлен до 28 апреля.



 
 

Другие сообщения в сюжете

3 октября 2016 г.
 
28 сентября 2016 г.
 
28 сентября 2016 г.
 
28 сентября 2016 г.
 
28 сентября 2016 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVeQf
Цена окосячки окон в деревянном доме на http://remont.youdo.com/carpentry/window/casing/.
Изготовление навесов для автомобилей здесь - http://remont.youdo.com/building/outbuilding/navesy/avto/.
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer