Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2016 г.


"Шереметьево" и "Волга-Днепр" подписали соглашение о развитии нового грузового хаба

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево" и ГК "Волга-Днепр" подписали соглашение о развитии нового грузового хаба
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

18 апреля, AEX.RU –  Аэропорт "Шереметьево" и группа компаний "Волга-Днепр" подписали соглашение о развитии нового грузового хаба. Соглашение включает в себя возможность использования авиакомпанией нового грузового терминала, который будет построен в «Шереметьево» в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу-2018.

Также соглашение подразумевает усовершенствование базы технического обслуживания самолетов. Кроме того, будет увеличено количество регулярных и чартерных грузовых рейсов. Сейчас в год "ЭйрБриджКарго" осуществляет 3,9 тыс. рейсов в год. К 2020 г. из количество вырастет до 4,8 тыс. в год.

Инвестиции в строительство нового терминала площадью 40 тыс. кв метров составят более $45 млн. Соглашение рассчитано на 15 лет. 

По словам генерального директора "ЭйрБриджКарго" Сергея Лазарева, к 2020 году объем грузов, которые компания "Волга-Днепр" перевозит через аэропорт «Шереметьево». Сейчас объем перевозок находится на уровне 330 тыс. тонн в год.

"Это соглашение имеет важнейшее значение для аэропорта с точки зрения стратегического планирования и модернизации. Мы закладываем фундамент на будущее, и наша главная задача - учесть стратегические планы наших ключевых партнеров в области пассажирских и грузовых перевозок. Данное соглашение является залогом эффективного использования инфраструктуры аэропорта, создает существенные предпосылки для роста сегмента грузоперевозок на среднесрочную перспективу. Я уверен, что реализация этого документа - это не только существенный шаг в развитии аэропорта «Шереметьево» и авиакомпаний группы "Волга-Днепр", но и значительный вклад в развитие всей отрасли грузоперевозок в России", - отметил генеральный директор «Шереметьево» Михаил Василенко.

Дополнительная информация



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsT7U
По ссылке https://youdo.com/auto/kuzovnoy/, смотреть варианты >>
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/store-delivery/metro/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer