Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2016 г.


"Роснефть" пока не приняла решения о строительстве ТЗК в Жуковском

Переслать новость другу


27 апреля, AEX.RU –  Решение о строительстве топливозаправочного комплекса (ТЗК) в новом аэропорту московского авиаузла Жуковский пока не принято. Об этом в интервью ТАСС сообщил гендиректор "РН-Аэро" (дочернее предприятие "Роснефти") Сергей Папков.

"В Жуковском мы присутствуем, заправляем федеральных потребителей с помощью нашего партнера, а дальше будем смотреть. Сегодня там есть топливозаправочные мощности, они недозагружены. Решение будет зависеть от того, как будет развиваться поток, присутствие тех или иных авиакомпаний", - сказал он.

На территории аэродрома Раменское в подмосковном Жуковском госкорпорация "Ростех" реализует инвестиционный проект строительства международного аэропорта, включающий модернизацию существующей аэродромной инфраструктуры, строительство аэровокзального комплекса и других объектов для обслуживания пассажиров. Начало аэропортовой деятельности предусматривается в 2016 году, в том числе в сегменте низкобюджетных пассажирских авиаперевозок.

Согласно докладу филиала ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения", представленному ранее на совещании у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, в дневное время в Раменском можно будет обслуживать 6-7 взлетно-посадочных операций (ВПО), а в ночное время - еще 10-11 ВПО. При этом руководство ФГУП заявило, что аэропорт сможет обслужить 20 гражданских рейсов в сутки. Авиакомпаний, готовых летать из Раменского на постоянной основе, пока нет. Замглавы "Ростеха" Дмитрий Шугаев ранее сообщил ТАСС, что аэропорт начнет работу весной 2016 года. 

Сергей Папков также сообщил, что "Роснефть" планирует инвестировать порядка 7 млрд руб. в модернизацию действующей сети топливозаправочных комплексов (ТЗК) в аэропортах России, программа рассчитана на ближайшие четыре-пять лет. "У нас широкая сеть ТЗК, и мы нацелены на развитие и поддержание имеющихся активов, так как многие из них были построены в 70-80-е годы. Осуществлена или планируется программа реконструкции ТЗК в аэропортах Москвы (Шереметьево, Внуково), Екатеринбурга (Кольцово), Красноярска (Емельяново), Краснодара (Пашковский), Сочи (Адлер), Анапа (Витязево) и других городов. По времени программа рассчитана на ближайшие четыре-пять лет. Суммарные инвестиции за этот период могут составить порядка 7 млрд рублей", - сказал Папков. По его словам, комплексная модернизация ТЗК предполагает реконструкцию резервуарных парков, замену трубопроводов, заправочной техники - первый этап замены транспорта уже прошел.

Кроме того, "Роснефть" реализует проект строительства нового ТЗК в аэропорту Санкт-Петербурга "Пулково". Папков отметил, что согласно достигнутым договоренностям, создаваемый ТЗК будет совместным предприятием (СП) при участии "Роснефти" (51%), банка ВТБ (24%) и администрации города Санкт-Петербурга (25%). "Общий бюджет проекта оценивается на уровне порядка 3 млрд руб. Надеемся, что при поддержке города мы сможем в 2018-2019 гг. ввести в эксплуатацию новый ТЗК", - добавил Папков.

Проект строительства ТЗК предполагает создание целого комплекса объектов топливной инфраструктуры, а именно: 2-х складов хранения топлива, межскладского топливопровода, пункта налива авиатоплива в аэродромные топливозаправщики и системы топливных гидрантов (СТГ), как часть централизованной заправочной системы (ЦЗС), обеспечивающую заправку воздушных средств из системы топливопроводов, проложенной под перроном аэропорта.

 "РН-Аэро" осуществляет операционный контроль над топливозаправочными комплексами (ТЗК) в аэропортах Шереметьево, Сочи, Красноярска, Краснодара, Геленджика, Анапы, Ростова-на-Дону, Абакана и др. На текущий момент компания осуществляет заправки воздушных судов "в крыло" в 37 аэропортах на территории РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYzYF
Услуги проверенных юристов: https://youdo.com/lawyer/civillaw/property/, лучшие цены.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/food-delivery/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer