Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2016 г.


В ГосДуме предлагают разрешить руководителям аэропортов закрывать аэродромы

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

28 апреля, AEX.RU –  Законопроект, дающий право руководству аэропорта закрыть воздушную гавань внесли в Госдуму депутаты фракции ЛДПР во главе с Алексеем Диденко, передает корреспондент ИА REGNUM 28 апреля.

Сейчас аэродромы и вертодромы могут быть закрыты для обслуживания воздушных судов по решению правительства РФ. Однако угроза безопасности полетов, жизни и здоровья людей может возникнуть не только ввиду неблагоприятных метеорологических условий, но и в случаях, связанных, например, с выведением из строя объектов навигации и управления движением воздушных судов, несанкционированным проникновением на территорию охраняемых объектов вооруженных групп и так далее, отмечают парламентарии.

По мнению депутатов с учетом непрогнозируемого характера возникновения условий, угрожающих безопасности полетов воздушных судов, принятие решения о закрытии аэродромов/вертодромов для обслуживания воздушных судов на уровне правительства РФ имеет слишком большой временной период и не позволяет оперативно оценить и отреагировать на те ситуации, которые требуют немедленной реакции.

Так, 10 апреля 2010 года самолет президента Польши Леха Качиньского при посадке на аэродром Смоленск-Северный в условиях сильного тумана столкнулся с деревьями и потерпел крушение. 19 марта 2016 года в Ростове-на-Дону упал самолет, скорее всего, вследствие неблагоприятной метеорологической ситуации. «Эти и другие катастрофы возможно было избежать в случае, если бы уполномоченное лицо обладало компетенцией закрыть аэродром для обслуживания воздушных судов в связи с метеорологическими условиями», — указали в ЛДПР.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer