Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2016 г.


Мать забрала в Москву прилетевшую без билета в Петербург дочку

Переслать новость другу

Терминал-1 аэропорта "Пулково"
фото с сайта официального блога аэропорта "Пулково" pulkovoled.blogspot.ru

28 апреля, AEX.RU –  Девочка, прилетевшая из Москвы в Петербург без билета и сопровождения, возвращается домой вместе с мамой, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России.

"Сегодня специалисты приюта передали ее матери, в настоящее время они находится на пути в Москву", - сказал сотрудник пресс-центра. Он отметил, что сотрудники петербургской полиции оказали все необходимое содействие для возвращения 11-летней школьницы домой. Он напомнил, что девочка была обнаружена в зале аэропорта "Пулково" и отправлена в подшефный социальный приют для детей "Транзит".

Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила "Интерфаксу", что девочку на пути в Москву будет сопровождать заместитель начальника Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД по Петербургу Ольга Копейкина.

В среду председатель комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков сообщил, что ребенка, прилетевшего из Москвы без билета, поместили в детский приют "Транзит". "К нам в гости из Москвы приехала девочка десятилетняя. Она каким-то образом прошла все кордоны с многодетной семьей и приехала в Петербург. Ее заметили в Пулково, где она рассказала, какой геройский поступок совершила. Сейчас мы поместили ее в детский приют, связались с ее семьей", - сказал Ржаненков.

В четверг он рассказал журналистам, что отец девочки - москвич, а мать приехала 10 лет назад из Луганска и у нее нет российского гражданства. По его словам, в этой семье есть еще старшая дочь. Внимание на инцидент обратил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. По мнению детского правозащитника, нарушения есть как со стороны авиакомпании, которая допустила перевозку ребенка без сопровождающего и без билета, так и со стороны родителей, оставивших девочку без присмотра.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer