Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 апреля 2016 г.


ООО "Тайбер" представила на форуме "ЭкоТех" беспилотный вертолет ТБ-29В

Переслать новость другу

Беспилотник ТБ-29В
Фото пресс-службы "Тайбер"

29 апреля, AEX.RU –  Компания «Тайбер» в рамках работы международной выставки - форума «ЭкоТех» представила беспилотный вертолет автоматического взлета и посадки ТБ-29В, который способен выполнять полеты природоохранного назначения. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Использование беспилотного вертолета для экологического мониторинга дает возможность эффективно отслеживать состояние окружающей среды и в оперативном режиме получать информацию, необходимую для предотвращения экологических бедствий, снижения материальных рисков. 

"Проведение природоохранных операций с использованием беспилотного вертолета существенно выигрывает по отношению к пилотируемым летательным аппаратам в эффективности и является экономически гораздо более выгодным решением. В случае антропогенных и природных катастроф беспилотный аппарат вертолетного типа ТБ-29В способен проводить оперативный мониторинг состояния лесов и промышленных зон. Назначение исследовательского полета природоохранного беспилотника определяет интегрированная в летательный аппарат полезная нагрузка. Отслеживание незаконных вырубок и объектов, загрязняющих окружающую среду, миграции животных, оценку энергоэффективности промышленных предприятий и радиационного фона выполнит установленное на летательный аппарат дозиметрическое оборудование, а также многофункциональная видеоплатформа с камерами наблюдения различного спектра действия", - отметили в компании.  

Высокие эксплуатационно - технические характеристики беспилотного воздушного судна позволяют выполнять исследовательские операции на высоте от 5 до 1500 метров при скорости полета 0 км/ч - 150 км/ч. Одним из преимуществ БПЛА вертолетного типа является возможность эксплуатации без подготовленной взлетно-посадочной полосы. Система безопасности летательного аппарата предусматривает наличие спасательной системы с парашютом. «Беспилотный вертолет ТБ-29В уже успешно тестируется в проектах, связанных с робототехникой военного назначения. Внедрение прогрессивных технологий и услуг в гражданские отрасли способствуют не только их инновационному развитию, но и помогают в решении природоохранных задач, сохранению окружающей среды», - считает технический директор ООО «Тайбер» Сергей Тыцык.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8ENs
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/ по этой ссылке.
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/kabluk/, смотрите ссылку.
Услуги ремонта: http://remont.youdo.com/decorator/room/home/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer