Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 апреля 2016 г.


Состоялось заседание Совета директоров "Аэрофлота"

Переслать новость другу

Вертикальное оперение самолета авиакомпании "Аэрофлот"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

29 апреля, AEX.RU –  ПАО «Аэрофлот» сообщает о результатах очередного заседания Совета директоров, состоявшегося под председательством Кирилла Андросова 28 апреля 2016 года.

В повестку дня были включены вопросыо годовом отчете ПАО «Аэрофлот» за 2015 год, о ходе реализации стратегии развития Группы «Аэрофлот», о стратегии развития информационных технологий в Группе «Аэрофлот», о системе мотивации в ПАО «Аэрофлот», о годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчете о финансовых результатах Общества по итогам 2015 года. Также Советом директоров была утверждена «Дорожная карта по организации процессов управления рисками и внутреннего контроля в области предупреждения и противодействия коррупции в ПАО «Аэрофлот».

"В проекте отчета за 2015 год отмечены высокие операционные и финансовые результаты, достигнутые Группой «Аэрофлот» за прошлый год. Ключевыми вехами года стали дальнейшее развитие мультибрендовой платформы Группы и участие в разрешении ситуации вокруг авиакомпании «Трансаэро», которая была вынуждена уйти с рынка. По итогам рассмотрения результатов аудита Долгосрочной программы развития (ДПР) Группы за 2015 год сделан вывод о том, что в целом реализация данной программы осуществляется эффективно", - отметили в Аэрофлоте. 

С 2009 года существенно повысилась степень автоматизации бизнес-процессов авиакомпании, осуществлено внедрение и переход на использование трех базовых платформ ключевых вендоров-партнеров (Sabre, SAP и Lufthansa Systems), что  существенно сократило операционные издержки.

Кроме того, признана необходимой определенная корректировка этой системы с целью унификации параметров опционных программ для членов Совета директоров и топ-менеджмента ПАО «Аэрофлот». Утверждены предложенные параметры подведения итогов по опционной программе ПАО «Аэрофлот» за 2015 год и Положение о ключевых показателях эффективности деятельности ПАО «Аэрофлот» 

На заседании также был рассмотрен доклад о годовой бухгалтерской отчетности, а также заслушаны отчеты аудиторов ПАО «Аэрофлот» (по РСБУ и МСФО) по итогам 2015 финансового года. Аудиторами признано, что бухгалтерская (финансовая) отчетность достоверно отражает финансовое положение ПАО «Аэрофлот» на 31.12.2015. Принято решение одобрить и рекомендовать предстоящему 27 июня 2016 года очередному годовому Общему собранию акционеров ПАО «Аэрофлот» утвердить годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о финансовых результатах Аэрофлота по итогам 2015 финансового года



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer