Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2016 г.


Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении одного из руководителей "Томск Авиа"

Переслать новость другу

Авиакомпания "Томск Авиа"
Фото с сайта gorod.tomsk.ru

8 апреля, AEX.RU –  Исполняющий обязанности заместителя прокурора г.Томска Юрий Краснокутский утвердил обвинительное заключение  в отношении одного из руководителей ООО «Авиакомпания «Томск Авиа», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.

«По версии следствия в сентябре-октябре 2014 года обвиняемый, исполняя обязанности директора ООО «Авиакомпания «Томск Авиа», совершил сокрытие денежных средств в крупном размере в общей сумме свыше 8 млн. 380 тыс. рублей, за счет которых ИФНС России по Томскому району Томской области должно было взыскать с авиакомпании недоимку по налогам и (или) сборам. В ходе следствия обвиняемый виновным себя не признал. Тем не менее, проанализировав собранные следствием доказательства, прокуратура считает их достаточными для поддержания государственного обвинения в суде», - рассказали в прокуратуре.
 
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский районный суд Томской области. Расследование по делу проведено отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Томской области.
 
Следует отметить, что в настоящее время судом рассматривается уголовное дело об аналогичном преступлении в отношении другого руководителя ООО «Авиакомпания «Томск Авиа», направленное в суд прокуратурой области в январе 2016 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZeMs
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kabluk/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer