Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2016 г.


Членов ОПГ будут судить за разбой и хищение 20 млн рублей во "Внуково"

Переслать новость другу

Фото с сайта security-train.ru

8 апреля, AEX.RU –  Московская межрегиональная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о дерзком разбойном нападении в аэропорту «Внуково», сообщает пресс-служба прокуратуры.

Сегодня, 8 апреля 2016 года, первый заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов организованной группы Николая и Анатолия Паниных, Игоря Погребного, Владимира Кабанова, Андрея Чеканова, Виталия Уварова и Денисса Коняшкинса. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 162 УК РФ (приготовление к разбою), чч. 1 и 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия).

«Как полагает следствие, в июне 2014 года указанные лица совместно с четырьмя сообщниками (в отношении которых уголовные дела уже рассмотрены судом) объединились в преступную группу. У них на вооружении имелись автоматы Калашникова и пистолеты, бронежилеты, рации, специальное снаряжение и автотранспорт. При этом Марковс до совершения преступления работал в правоохранительных органах Латвии, а Бгатов и один из его сообщников являлись действующими работниками органов внутренних дел в Москве. 23 июня 2014 года члены организованной группы совершили разбойное нападение в аэропорту «Внуково» города Москвы на мужчину, перевозившего крупную сумму денег. Подъехав к потерпевшему на автомобиле БМВ Х5 с затонированными стеклами и поддельными номерами, в форме сотрудников правоохранительных органов и масках, злоумышленники похитили у него 20 млн рублей», - говорится в сообщении прокуратуры.

Через некоторое время преступная группа намеревалась совершить еще одно разбойное нападение, однако в период его подготовки сообщники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Солнцевский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnoid
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer