Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2016 г.


Изготовление второй "Ангары-А5" задерживается из-за производственных проблем

Переслать новость другу

РН "Ангара"
Фото с сайта function.mil.ru

10 мая, AEX.RU –  Изготовление блоков для второго летного экземпляра ракеты-носителя "Ангара-А5" тяжелого класса задерживается на три месяца из-за проблем с производством и испытаниями на производственном объединении "Полет" (Омск), которое входит в состав Центра им. Хруничева (Москва), сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

Ранее гендиректор Центра Андрей Калиновский заявил, что предприятие планирует передать вторую тяжелую "Ангару-А5" Министерству обороны РФ в этом году. Первоначально планировалось, что вторая "Ангара-А5" будет передана российским военным в конце 2015 года.

"Центральный и боковые блоки для второй ракеты-носителя "Ангара-А5" должны были быть изготовлены и отправлены из Омска в Москву еще в марте. Согласно текущим планам, изготовление и проверка блоков должны завершиться в мае, т.е. отправка их на головное предприятие состоится не ранее июня", - сказал собеседник агентства.

По его словам, причиной отставания от графика стала задержка с поставкой комплектующих, а также наладка производства в Омске, длительный срок проверок и отсутствие некоторого оборудования для тестирования.

В Москве блоки пройдут дополнительные проверки и сборка ракеты-носителя, после чего она будет отправлена на космодром Плесецк (Архангельская область) для предстартовой подготовки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer