Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2016 г.


Варшава заявила о регулярных нарушениях границы беспилотниками из России

Переслать новость другу

Фото с сайта redigo.ru

13 мая, AEX.RU –  Министр обороны Польши рассказал, что до недавнего времени российские дроны регулярно нарушали воздушное пространство Польши. Он поддержал Британию, чьи ВВС накануне перехватили российские военные самолеты над Балтикой. Об этом пишет РБК.

Глава Минобороны Польши Антони Мачеревич в интервью телеканалу TVP заявил, что российские беспилотники неоднократно нарушали воздушное пространство Польши. По его словам, инциденты происходили в районе польско-российской границы в Калининградской области. «К счастью, [Польша] укрепила границы так, что в последние 2,5–3 месяца подобные случаи редкость», — сообщил министр.

«Россияне хотят убедить руководство NАТО, Польши, США и Великобритании, что Балтийское море является территорией их владения» — отметил Мачеревич.

С таким заявлением министр выступил, комментируя инцидент над Балтикой, который произошел накануне. Тогда британские истребители перехватили три российских военно-транспортных самолета, приближавшихся с территории Прибалтики. Минобороны Великобритании сообщило, что самолеты, идентифицированные как Ан-26, Ан-12 и Ил-76, были перехвачены, поскольку не отвечали на запросы по радиосвязи и не передавали идентификационный код.

«Полностью разделяю позицию министра обороны Великобритании по вопросу агрессивных действий со стороны России. Такие ситуации повторяются ежедневно, а иногда даже два раза в день. У нас много примеров такого поведения со стороны ВВС России», — заявил Мачеревич, добавив, что «предупреждал, что так и будет». «Чем ближе саммит NАТО, тем больше агрессивного давления с российской стороны», — сказал глава Минобороны Польши

Сообщения об инцидентах в небе над Балтикой появлялись с начала года неоднократно. В частности, 29 апреля военные США заявили о том, что российский Су-27 совершил опасный маневр возле самолета-разведчика ВВС США. Ранее, 14 апреля, стало известно о перехвате Су-27 американского самолета-разведчика RC-135. Глава Пентагона заявлял, что считает «опасными и непрофессиональными» маневры российской авиации в отношении американских кораблей и самолетов над Балтикой.

В Минобороны России, в свою очередь, заявляли, что действия российских военных летчиков соответствуют международным правилам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBawUJ
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/crr/kruglosutochno/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer