Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2016 г.


Росавиация: Ведомство неукоснительно выполняет постановление правительства по сертификации авиатехники

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

23 мая, AEX.RU –  Федеральное агентство воздушного транспорта неукоснительно выполняет постановление Правительства Российской Федерации от 28.11.2015 № 1283 «Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», предусматривающее наделение Росавиации полномочиями по сертификации типа авиационной техники. Об этом сообщает Росавиация.

Ведомство также неукоснительно выполняет решение по пункту 6 протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича от 02.03.2016 № АД-П9- пр, в соответствии с которым допускается продолжение выполнения Авиационным регистром МАК (далее - АР МАК) работ по сертификации авиационной техники, хозяйственные договоры на выполнение которых заключены до принятия Постановления.

"Согласно указанным решениям Правительства Российской Федерации Росавиация рассматривает сертификационные документы АР МАК, разработанные по договорам, заключенным с разработчиком авиационной техники до 28 ноября 2015 года. После указанной даты заявки на сертификацию типа авиационной техники (модификацию, изменение конструкции образца, корректировку ограничений, выдачу одобрения, дополнительного сертификата типа и другой одобрительной документации) подаются в Федеральное агентство воздушного транспорта. Росавиация в соответствии с пунктом 4 своего Положения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2004 № 396, поручает своей подведомственной организации федеральному автономному учреждению «Авиационный регистр Российской Федерации» (далее – Авиарегистр России) организовывать и проводить работы по всему спектру работ по сертификации типа авиационной техники (включая заключение хозяйственных договоров на выполнение сертификационных работ)", - отметили в Росавиации.

На основании Комплексного заключения Авиарегистра России Федеральное агентство воздушного транспорта выдает соответствующие одобрительные сертификационные документы согласно заявкам разработчиков авиационной техники.

Сертификационные документы АР МАК, сформированные и выданные заявителю, в соответствии с договорами, заключенными с АР МАК после 28 ноября 2015 года, не действуют на территории Российской Федерации и не могут быть использованы в качестве основания для включения типов воздушных судов в спецификации сертификатов российских эксплуатантов гражданской авиации, уточнили в ведомстве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdkQD
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, подробнее тут.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-tsvetov-kurerom-po-sankt-peterburgu/, ссылка на описание.
Профессиональные услуги http://courier.youdo.com/store-delivery/perekrestok/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer