Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2016 г.


Роскосмос: В трудные времена сотрудничество в космосе усиливается

Переслать новость другу

Сергей Крикалев
Фото с сайта odintsovo.info

23 мая, AEX.RU –  Во времена политической напряженности между странами сотрудничество в космосе усиливается, заявил РИА Новости новый исполнительный директор госкорпорации "Роскосмос" по пилотируемым программам, космонавт Сергей Крикалев.

"Политика – это отношения между политиками, отношения между космонавтами лежат совсем в другой плоскости. Профессионалы, как правило, с огромным уважением относятся друг к другу. Мы занимаемся одним делом, понимаем друг друга очень хорошо и всегда готовы подставить плечо друг другу", — сказал он.

Политика не мешает и взаимодействию на уровне космических программ, убежден Крикалев.

"Но даже на уровне программ, когда одна программа взаимодействует с другой, здесь хорошая аналогия будет с морем: если возникает какая-то проблема, то независимо, из какой ты страны и какой там политический строй, моряки всегда спешат на помощь друг другу… Чисто умозрительно, у меня есть ощущение, что как раз тогда, когда между политиками начинается много трений, в области науки, техники, космонавтики начинается более плотное сотрудничество, чтобы как-то это сбалансировать. Не знаю, закономерность это или случайность, просто обращаю ваше внимание на этот факт", — отметил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer