Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 мая 2016 г.


Минтранс РФ будет взаимодействовать с Францией по требованиям к безопасности в аэропортах

Переслать новость другу

Минтранс РФ

24 мая, AEX.RU –  Россия будет взаимодействовать с Францией по требованиям к авиационной безопасности в аэропортах в связи с катастрофой лайнера EgyptAir, выполнявшего рейс из Парижа в Каир, сообщает ТАССсо ссылкой на заявление министра транспорта РФ Максима Соколова. 

Отвечая на вопрос о том, будут ли российские власти предъявлять к аэропортам Франции требования усилить меры безопасности в связи с версией теракта на борту самолета EgyptAir, министр сообщил: "Будем взаимодействовать в рамках международных организаций по требованиям авиационной безопасности, в том числе и аэропортов". 

"Все аэропорты сертифицируются, проверяются по линии ICAO (Международная организация гражданской авиации - прим. ТАСС), IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта - прим. ТАСС). И поэтому все взаимодействия по линии авиационной безопасности мы реализуем в рамках этих международных организаций", - сказал Соколов.

По его словам, причины авиакатастрофы с авиалайнером EgyptAir пока не известны. "У нас нет никаких достоверных данных. Ни у кого. Сначала надо разобраться с причинами этой катастрофы, а потом уже делать выводы", - отметил министр.

Министр транспорта РФ во вторник принимал участие в совместном заседании Морской коллегии и госкомиссии по развитию Арктики, проходящем в Архангельске.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer