Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2016 г.


Ситуацию на рынке труда авиатранспортной отрасли обсудят на конференции "Профессионалы авиации"

Переслать новость другу


25 мая, AEX.RU –  Одним из первых докладов IV международной конференции «Профессионалы авиации», которая пройдет 2-3 июня в Ульяновском институте гражданской авиации, станет презентация руководителя аналитического центра компании «Авиаперсонал» Маргариты Юскиной. Выступление будет посвящено результатам аналитического исследования государственных стратегий в области кадрового обеспечения отрасли  и основным тенденциям рынка труда и образования в авиационной отрасли. Докладчик также представит выводы и предложения компании «Авиаперсонал» для дальнейшего развития системы кадрового обеспечения для авиатранспортной отрасли.

Исследование компании «Авиаперсонал» показывает, что даже на фоне сокращения количества работников отрасли и снижении стоимости труда авиационных специалистов расходы на обучение персонала в авиаорганизациях России достигают 20 – 25% от общих затрат на персонал и постоянно растут. Более 80% расходов на обучение российскими авиакомпаниями приходится на обязательное обучение сотрудников.

В учебных заведениях гражданской авиации в настоящее время обучается около 23 тысяч студентов и курсантов по 32 направлениям подготовки и специальностям. Существенное увеличение, несмотря на профицит летного состава, количества выпускников по специальности «Летная эксплуатация», создает серьезные проблемы в трудоустройстве молодых специалистов.

Эти, и другие факты и тенденции, которые прозвучат в докладе Маргариты Юскиной, станут основой для дальнейшего обсуждения в выступлениях и дискуссиях конференции «Профессионалы авиации». 

Получить более подробную информацию, зарегистрироваться для участия можно на сайте http://www.events.ato.ru/events/6803/register/  или позвонив по тел.: +7 495 933-5210

Трэвел-оператор конференции - компания DAILY Ltd - предоставляет участникам конференции широкий спектр возможностей по организации проживания, перелета и трансфера, ориентированный на разные возможности гостей конференции. Связаться с агентством можно по электронной почте dailyltd@mail.ru или тел. (8422) 44-31-25, 41-83-83.

Конференция, организованная ATO Events и АНО "Центр кластерного развития Ульяновской области" при поддержке Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта и Ассоциации авиационных учебных центров, станет одним из элементов Международного авиатранспортного форума (МАТФ 2016).

Спонсорскую поддержку конференции предоставили компании Flight Simulation Company (FSC) и Airbus SAS.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer