Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2016 г.


"Вертолеты России" переучили летчиков Минобороны для полетов на "арктическом" вертолете Ми-8АМТШ-ВА

Переслать новость другу

Ми-8АМТШ-ВА
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

26 мая, AEX.RU –  Пилоты Министерства обороны РФ успешно завершили переподготовку для управления новейшим арктическим вертолетом Ми-8АМТШ-ВА. Знания и опыт, полученные в ходе прохождения теоретической и тренажерной подготовки в сертифицированном авиационном учебном центре Улан-Удэнского авиационного завода холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию «Ростех»), позволят военным летчикам осуществлять полеты на Ми-8АМТШ-ВА для выполнения широкого круга задач в арктических широтах, сообщает пресс-служба холдинга.  

В течение двух недель военные летчики проходили теоретическую переподготовку по специальностям «Вертолет и двигатели», «Авиационное оборудование», «Радиоэлектронное оборудование», «Авиационное вооружение» и «Десантно-транспортное оборудование». Кроме того, экипажи ознакомились с новым поисково-спасательным оборудованием вертолета, а также возможностями его боевого применения.

Теоретическая подготовка летчиков была завершена практическими занятиями на комплексном тренажере. Специалистам учебного центра У-УАЗ удалось максимально приблизить к реальности полет на тренажере благодаря использованию в его программном обеспечении уточненных уравнений движения. После занятий на тренажере военные летчики перешли к летной практике на вертолете Ми-8АМТШ-ВА, находящемся на У-УАЗ.

"По мнению экипажей Минобороны РФ, прошедших обучение, вертолет Ми-8АМТШ-ВА отличается легкостью пилотирования и наличием современного оборудования и систем. Они также отметили функциональность авиационного учебного центра У-УАЗ, подчеркнув его современность и оснащенность. В настоящее время по заказу Министерства обороны на авиационном заводе в Улан-Удэ изготавливаются два арктических вертолета Ми-8АМТШ-ВА, после чего одна из машин будет перебазирована в Заполярье на аэродром Тикси. По сравнению с базовой версией Ми-8АМТШ-В новый арктический вертолет Ми-8АМТШ-ВА имеет ряд конструктивных особенностей. Также были модернизированы его основные системы. С учетом этого, руководство Минобороны РФ и холдинга «Вертолеты России» приняли решение организовать на базе авиационного центра У-УАЗ обучение эксплуатации и применению нового Ми-8АМТШ-ВА летным и инструкторско-преподавательским составом войск", - отметили в компании. 

Полеты на большие расстояния между точками базирования обеспечены внешними дополнительными топливными баками, повышающими дальность полета. Безопасность экипажа и пассажиров повышена путем применения специальных  морских спасательных костюмов. Согласно размещенному Государственному оборонному заказу холдинг «Вертолеты России» в 2016-2017 годах передаст Минобороны РФ еще 5 вертолетов Ми-8АМТШ-ВА.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer