Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2016 г.


NASA в ближайшие часы планирует развернуть на МКС надувной модуль

Переслать новость другу

Фото с сайта positime.ru

26 мая, AEX.RU –  Надувной модуль BEAM (Bigelow Expandable Activity Module) американской компании Bigelow Aerospace в ближайшие часы будет развернут на Международной космической станции (МКС). Об этом сообщило в среду Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA),  передает ТАСС.

По планам NASA, модуль BEAM начнут надувать в четверг в 13:10 мск. Однако, "развертывание потенциально может начаться и ранее", подчеркнуло американское космическое ведомство. Американский астронавт Джефф Уильямс, находящийся на борту МКС, уже проделал необходимые проверочные работы и "установил аппаратуру, чтобы поддерживать развертывание модуля BEAM и следить за этим процессом".

Модуль BEAM был доставлен на МКС 10 апреля на борту грузового корабля Dragon вместе с 3 тоннами продовольствия, воды и материалов для научных экспериментов. В него будет постепенно подаваться воздух, и к концу мая он увеличится в объеме почти в пять раз. Диаметр модуля составит около 3 метров, а длина - около 4 метров. "Обитаемый объем" модуля будет равен 16 кубическим метрам. Первый вход в модуль обитателей МКС, как ожидается, состоится 2 июня.

Надувной модуль предназначен для проживания и работы будущих экипажей орбитального комплекса. "Его первое испытание позволит определить, насколько в целом хороша эта конструкция, и надежно ли она защищает от солнечной радиации, космического мусора и экстремальных температур в космосе", - отмечало ранее NASA. Когда испытания закончатся, модуль будет отстыкован от станции, сойдет с орбиты и сгорит в плотных слоях атмосферы Земли.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer