Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2016 г.


Экипажи новой экспедиции на МКС приступили к экзаменационным тренировкам

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта mcc.rsa.ru

26 мая, AEX.RU –  Основной и дублирующий экипажи новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) приступили к комплексным экзаменационным тренировкам в российском Центре подготовки космонавтов (ЦПК). Об этом сообщил журналистам официальный представитель Центра,  передает ТАСС.

"Сегодня основной экипаж работает на тренажере российского сегмента МКС, дублирующий - на тренажере транспортного пилотируемого корабля "Союз". Завтра экипажи поменяются местами", - сказал официальный представитель ЦПК.

Перед началом тренировок на наземной копии российского сегмента МКС командир основного экипажа космонавт Анатолий Иванишин заявил журналистам, что рассчитывает успешно сдать предполетный экзамен. "Чувствую себя очень уверенно, ожидание успешного выполнения полета", - сказал космонавт.

На МКС экипаж отправится на корабле новой серии, снабженном новыми системами, в том числе спутниковой навигацией ГЛОНАСС. "Полет (на новом корабле) более интересный, с той точки зрения, что он испытательный", - сказал Иванишин.

На экзаменах космонавтам предстоит справиться с рядом нештатных ситуаций. Как сообщал ранее замначальника ЦПК Валерий Корзун, в билетах есть ситуации, которые чаще всего встречаются в полете и представляют наибольшую опасность для экипажа.

Старт нового экипажа изначально был запланирован на 21 июня, однако его перенесли на 24 июня. Этот экипаж полетит к МКС на первом корабле новой серии "Союз МС". Ранее все экипажи отправлялись на станцию на кораблях серии "Союз ТМА- М".

В состав основного экипажа входят российский космонавт Анатолий Иванишин, астронавт NASA Кэтлин Рубенс и японец Такуя Ониси. Их дублеры - россиянин Олец Новицкий, американка Пегги Уитсон и астронавт Европейского космического агентства (ESA) француз Тома Песке.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer