Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2016 г.


На МКС начали разворачивать американский надувный модуль BEAM

Переслать новость другу

Надувной модуль для МКС
Фото с сайта bigelowaerospace.com

26 мая, AEX.RU –  Надувной модуль BEAM (Bigelow Expandable Activity Module) частной американской компании Bigelow Aerospace начали разворачивать на Международной космической станции (МКС), сообщил ТАСС представитель NASA в российском Центре управления полетами (ЦУП).

"Надувать его будут примерно два-три часа", - сказал собеседник агентства.

Основные работы будет проводить американский астронавт Джеффри Уильямс, находящийся на борту МКС. Перед этим он проделал необходимые проверочные работы и установил аппаратуру для развертывания модуля.

По словам представителя NASA в российском ЦУПе, процесс будут контролировать все члены экипажа МКС, находящиеся на американском сегменте - астронавты NASA Джеффри Уильямс и Тимоти Копра, а также британец Тимоти Пик, который будет помогать своим американским коллегам.

Надувной модуль предназначен для проживания и работы будущих экипажей орбитального комплекса. Испытания должны определить, насколько надежно эта конструкция защищает от солнечной радиации, космического мусора и экстремальных температур в космосе.

BEAM был доставлен на МКС 10 апреля на борту грузового корабля Dragon вместе с 3 тоннами продовольствия, воды и материалов для научных экспериментов. В него будет постепенно подаваться воздух, и к концу мая он увеличится в объеме почти в пять раз. Диаметр модуля составит около 3 метров, а длина - около 4 метров. "Обитаемый объем" будет равен 16 кубическим метрам. Первый вход в модуль экипажа МКС, как ожидается, состоится 2 июня. Когда испытания закончатся, BEAM будет отстыкован от станции, сойдет с орбиты и сгорит в плотных слоях атмосферы Земли.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1uRY
YouDo: http://courier.youdo.com/products-delivery/shashlik/, подробное описание.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, лучшие цены тут.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/pereezd/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer