Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2016 г.


Игорь Левитин: Дерегулирование тарифов возможно в аэропортах, в которые вкладывали средства

Переслать новость другу

Игорь Левитин, помощник Президента РФ
Фото с сайта wikimedia.org

26 мая, AEX.RU –  Дерегулирование тарифов в аэропортах, ранее предложенное ФАС, возможно в тех из них, в которые вкладывались инвестиции. В других случаях это бессмысленно, сообщил в четверг журналистам в Новосибирске помощник президента РФ Игорь Левитин.  Об этом пишет ТАСС.

"Это необходимо делать там, где инвестор вложил свои деньги в развитие аэропорта. Если он вложил свои деньги, он должен эти деньги возвращать. Это его риск, и если он будет делать большие ставки, туда никто не прилетит, и он никогда свои ставки не окупит, - сказал Левитин.

Он отметил, что деруглирование тарифов также возможно в случае с действующими концессионными соглашениями. Однако в этом вопросе, пояснил Левитин, необходимо быть очень осторожными, поскольку дерегулирование ставок напрямую влияет на стоимость билета.

На российском рынке региональных аэропортов присутствует несколько крупных частных управляющих компаний.

Например, в "Аэропорты регионов" входят аэропорты в Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Саратове , Ростове-на-Дону. Холдинг "Аэропорты регионов" входит в группу компаний "Ренова" Виктора Вексельберга. Оператором аэропортов Краснодарского края (аэропорты Сочи, Анапы, Краснодара, Геленджике) является компания "Базэл Аэро", совместное предприятие группы "Базовый Элемент", Сбербанка России и Changi Airports International. Аэропорты Новосибирска, Челябинска, Астрахани, Волгограда, Читы, Томска, Перми, Барнаула, Тюмени и Мурманска входят в холдинг "Новапорт" (в свою очередь входит в корпорацию AEON Романа Троценко). Компания "Аэроинвест" управляет аэропортами в городе Минеральные Воды и в Калининграде.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnWyb
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/international/sng/tajikistan/, подробнее >>
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/vegeterianskaya/, полное описание.
Перевозка бытовой техники на http://perevozki.youdo.com/city/appliances/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer