Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2016 г.


Египет планирует создать спецкомпанию по охране аэропортов

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Переслать новость другу

Фото с сайта vip-mediagroup.com

26 мая, AEX.RU –  Египет планирует создать собственную специализированную компанию по обеспечению безопасности аэропортов, заявила РИА Новости депутат парламента Египта, член парламентского комитета по туризму Зейнаб Салем.

"Предлагается создать национальную компанию по обеспечению безопасности в аэропортах", — сказала депутат.

Она пояснила, что в целом "в Египте система безопасности работает на высоком международном уровне, но нигде в мире безопасность аэропортов не обеспечена на 100%".

"Когда совершается много попыток со злым умыслом, одна из них может сработать", — подчеркнула депутат.

В то же время, по словам главы Союза туристических палат Египта Ильхами аз-Заята, после инцидента с российским самолетом А321, потерпевшим крушение над Синаем в конце октября прошлого года, египетские власти закупили большое количество оборудования для обеспечения безопасности аэропортов страны.

"Причем аэропорты будут защищены не только внутри, но и снаружи, на подъездах, чего нет в большинстве стран мира", — сказал аз-Заят.

По его словам, главное — "сделать так, чтобы эти меры работали всегда без сбоев".

"Должны работать люди, специализирующиеся именно на охране аэропортов", — отметил чиновник.

Он подчеркнул, что в настоящее время охрана аэропортов находится в ведении МВД. Однако сотрудники МВД не специализируются на охране аэропортов, кроме того, в их рядах предусмотрена частая ротация. Аз-Заят уверен, что для обеспечения безопасности аэропортов требуются специализированные кадры.

После катастрофы российского самолета над Синайским полуостровом, авиасообщение с Египтом прервали многие страны, усомнившиеся в принятии необходимых мер безопасности в аэропортах этой страны. Восстановление авиасообщения обусловлено усилением охраны аэропортов в соответствии с международными стандартами. В последние месяцы Египет предпринимает огромные усилия, чтобы повысить уровень безопасности в своих воздушных гаванях, египетские аэропорты регулярно инспектируют делегации экспертов в области безопасности многих стран, в том числе, России.



 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer