Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2016 г.


Совет директоров Аэрофлота рекомендовал Собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2015 год

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"

26 мая, AEX.RU –  ПАО «Аэрофлот» (тикер на Московской Бирже: AFLT) сообщает о результатах очередного заседания Совета директоров, состоявшегося под председательством Кирилла Андросова 26 мая 2016 года.

По вопросу работы с акционерами и инвестиционным сообществом было отмечено, что рост стоимости акций Аэрофлота в первом квартале 2016 года составил 32,8%. Основными факторами при этом стали: положительная динамика российского фондового рынка, сильные операционные результаты Группы «Аэрофлот» в первом квартале 2016 года, а также сильные финансовые результаты по МСФО за 2015 год. В первом квартале был реализован ряд важных проектов по развитию взаимоотношений с инвестиционным сообществом, в частности, запущена обновленная IR-секция сайта. Продолжается активное взаимодействие с представителями инвестиционного сообщества для правильного позиционирования инвестиционной истории Компании, отметили в Аэрофлоте. 

В рассмотренном заключении Ревизионной комиссии об итогах проверки финансово-хозяйственной деятельности Аэрофлота за 2015 год подтверждена достоверность годовой финансовой (бухгалтерской) отчетности. Проведенный Ревизионной комиссией анализ показал, что Компания в целом обеспечивает соблюдение различных разделов законодательства, затрагивающих регулирование ее деятельности. "В соответствии с Дивидендной политикой базой для расчета дивидендных выплат является чистая прибыль Группы «Аэрофлот» по консолидированной отчетности (по МСФО). По итогам 2015 года получен убыток по стандартам как МСФО, так и РСБУ. В связи с этим принято решение рекомендовать предстоящему 27 июня 2016 г. очередному годовому общему собранию акционеров ПАО «Аэрофлот» распределение прибыли не производить, дивиденды по акциям ПАО «Аэрофлот» по результатам 2015 финансового года не объявлять и не выплачивать", - отметили в компании.

Кроме того, было принято решение одобрить и рекомендовать предстоящему 27 июня 2016 г. очередному годовому общему собранию акционеров ПАО «Аэрофлот» утвердить разработанную новую редакцию Положения о вознаграждениях и компенсациях, выплачиваемых членам Совета директоров ПАО «Аэрофлот». Также было принято решение одобрить и рекомендовать предстоящему 27 июня 2016 г. очередному годовому общему собранию акционеров утвердить выплату вознаграждения за 2015 год, а также размер выплат по опционной программе членам Совета директоров. При расчете принят во внимание, в частности, значительный темп прироста капитализации ПАО «Аэрофлот» в 2015 году. Также принято решение одобрить и рекомендовать предстоящему собранию акционеров утвердить выплату вознаграждения членам Ревизионной комиссии ПАО «Аэрофлот». На седании было принято решение утвердить Положение о долгосрочной программе мотивации ПАО «Аэрофлот» на период 2016-2019 гг.

Также на заседании было принято решение одобрить и рекомендовать предстоящему 27 июня 2016 г. очередному годовому общему собранию акционеров ПАО «Аэрофлот» утвердить аудиторскую фирму АО «БДО Юникон» аудитором годовой финансовой (бухгалтерской) отчетности ПАО «Аэрофлот» за 2016 год, подготовленной в соответствии с РСБУ; аудиторскую фирму АО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» – аудитором консолидированной финансовой отчетности ПАО «Аэрофлот» (Группы «Аэрофлот») за 2016 год, подготовленной в соответствии с МСФО.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUKAd
Цена ремонта рулевой рейки Lacetti - заказать https://youdo.com/auto/steeringsystem/brand/chevroletlacetti/.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer