Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2016 г.


Иркутский губернатор выступает за совместное с инвестором управление иркутским аэропортом

Переслать новость другу

Иркутск
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

27 мая, AEX.RU –  Правительство Иркутской области выступает за совместное с частным инвестором управление ОАО "Международный аэропорт Иркутск" и готово для этого привлечь авиационный холдинг "Новапорт", сообщил журналистам в пятницу иркутский губернатор Сергей Левченко. Об этом пишет Интерфакс.

"Сейчас не стал бы говорить о форме управления аэропортом: концессия это будет или другие варианты. Государственно-частное партнерство - это новое дело в нашей стране и недостаточно проработанное. Сегодняшняя моя позиция - должно быть совместное управление. Предложения для "Новапорта" сформированы, они совместные. Есть рабочая группа под руководством Руслана Болотова (зампред иркутского правительства - ИФ), они достаточно часто встречаются", - сказал губернатор.

Он также пояснил, что он в 10-летней перспективе не видит будущего у действующего аэропорта, расположенного в черте города.

"Один туристический поток может увеличиться на 1 млн человек в год. Наш аэропорт его не воспримет. Запрещен взлет в сторону города. При одной полосе все это невозможно обеспечить",- сказал С.Левченко. По его словам, в этих условиях необходимо строить новый авиаузел за пределами Иркутска.

Иркутский аэропорт в 2015 году обслужил 1,68 млн пассажиров. В апреле 2015 года ОАО "Международный аэропорт Иркутск" по указу президента РФ было передано из федеральной собственности в областную для привлечения инвестиций в развитие иркутского авиаузла на условиях государственно-частного партнерства. Сейчас собственником аэропорта является Минимущества Иркутской области.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer