← Назад

Главная Новости 27 мая 2016 г.

Аэропорт "Геленджик" за 6 лет обслужил более 1,2 млн пассажиров

Аэропорт "Геленджик"
Фото с сайта livekuban.ru

27 мая, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о количестве пассажиров, обслуженных аэропортом "Геленджик" за 6 лет его работы – с 29 мая 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"29 мая 2016 года исполняется 6 лет с начала работы аэропорта "Геленджик". За эти годы на прилет и вылет в аэропорту курорта обслужено более 1,2 млн пассажиров. Аэропорт "Геленджик" - первый за весь постсоветский период в России, построенный «с нуля». Строительство было начато в 2005 году. В последующие пять лет был возведен новый терминал и построена взлетно-посадочная полоса - одна из лучших в стране", - отметили в компании.

Первый коммерческий рейс в аэропорт "Геленджик" состоялся 29 мая 2010 года. Его выполнил Airbus A320 VP-BWE «Н. Римский-Корсаков» авиакомпании «Аэрофлот», пролетевший по маршруту «Москва-Геленджик».  Авиаперевозчики связывают Геленджик регулярными рейсами более чем с 10 городами России - такими как Екатеринбург, Москва, Новый Уренгой, Санкт-Петербург, Сургут, Тюмень, Уфа, Череповец и другие.

В настоящее время реализуется проект по строительству нового терминала площадью более 5000 кв. м. Завершается разработка проектной документации. Инвестиции в проект составят более 500 млн рублей, уточнили в аэропорту. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/5/27/154115/