Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2016 г.


Роскосмос и ОРКК представят объединенную экспозицию на авиасалоне "Авиарегион-2016"

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 мая, AEX.RU –  Госкорпорация "Роскосмос" и «Объединенная ракетно-космическая корпорация»  (ОРКК) представят объединенную экспозицию на авиасалоне малой и региональной авиации "Авиарегион-2016". Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.

«На авиасалоне малой и региональной авиации «Авиарегион-2016», открывшемся 27 мая 2016 года в аэропорту Туношна (г. Ярославль), который приурочен к 55-летию полета Юрия Гагарина и Дню города Ярославля, Госкорпорация «Роскосмос» и ОАО «ОРКК» представят объединенную экспозицию, включающую экспонаты ФГУП «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина», НПО «Энергомаш», Корпорации «ВНИИЭМ», Российских космических систем, ИСС им. Решетнёва и других, а также - ведущих профильных образовательных учреждений, что даст возможность подрастающему поколению погрузиться в мир космонавтики и выбрать интересную специальность и будущую профессию. Госкорпорацию «Роскосмос» представит Заместитель генерального директора по ракетно-космической промышленности, Генеральный директор ОРКК Юрий Власов», - рассказали в Роскосмосе.
 
В рамках деловой части авиасалона пройдут совещания и круглые столы по вопросам развития малой авиации. Также в программе - экспозиция легких и сверхлегких воздушных судов, производимых на территории России. Особое внимание на авиасалоне «Авиарегион-2016» будет уделено детям, для которых пройдет акция «Дорога в небо», организован ряд тематических мероприятий, в том числе - авиационно-космическая викторина и ракетомоделирование.
 
Организаторы Авиасалона «Авиарегион-2016»: Правительство Ярославской области и ассоциация гражданской авиации «Авиасоюз».
 
Юрий Власов, Заместитель генерального директора по ракетно-космической промышленности Госкорпорации «Роскосмос», Генеральный директор ОРКК: «Два мира - авиация и космонавтика всегда существуют, развивают и дополняют друг друга, они не могут жить друг без друга. Нам очень важно, чтобы малая авиация, региональная авиация вернулась на взлетную полосу, а молодые девчонки и мальчишки сегодня влюбились в небо и мечтали стать такими как Королев, Гагарин, Терешкова. Без этого нам не удержать лидерства в космосе в мире».
 
Денис Кравченко, первый заместитель генерального директора ОРКК: «Госкорпорация «Роскосмос» совместно с ОРКК подготовила сюрприз для жителей и гостей Ярославля: в ближайшие выходные можно будет ознакомиться с самыми современными уникальными экспонатами космических аппаратов, ракет-носителей и двигателей, которые сегодня производят в России, а специалисты расскажут об основных принципах космонавтики».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUvAz
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/20tonn/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer