Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2016 г.


Россия и Индия определили страны, которые могут купить ракеты "БраМос"

Переслать новость другу

Ракета BrahMos класса "воздух-земля"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

27 мая, AEX.RU –  Россия и Индия определили круг из 14 стран, с которыми может быть заключен экспортный контракт на поставку российско-индийских крылатых ракет "БраМос", первая такая сделка возможна в 2016 году, сообщил РИА Новости представитель BrahMos Aerospace Правин Патхак.

"Есть комитет Индии и России, который определил 14 стран, с которыми можно обсуждать поставки. Это, в том числе, Чили, Вьетнам, Объединенные Арабские Эмираты, Южно-Африканская Республика", — заявил собеседник агентства.

Он добавил, что речь идет о странах, с которыми хорошие отношения как у России, так и у Индии. Отвечая на вопрос, возможно ли подписание первого такого контракта до конца года, он отметил, что "возможно и в этому году, в следующем, но это такая сфера, где точных сроков быть не может".

Ранее Патхак заявлял, что первым покупателем станет, скорее всего, одна из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

"БраМос" — это двухступенчатая крылатая ракета с твердотопливной стартовой первой ступенью, которая разгоняет ее до сверхзвуковой скорости, после чего отделяется. Ракета имеет дальность полета до 290 километров и в течение всего полета сохраняет сверхзвуковую скорость. Высота полета может быть до 15 километров, а максимально низкая высота ─ до 10 метров. Ракета несет обычную боеголовку весом от 200 до 300 килограммов. Имеет одинаковую конфигурацию для наземных, надводных и подводных пусковых установок (носителей).

Ракета производится созданным в 1998 году совместным российско-индийским предприятием BrahMos Aerospace, названным в честь рек Брахмапутра и Москва. Предприятие основано индийской Организацией оборонных исследований и разработок (DRDO) и российским "НПО Машиностроения".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer