Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2016 г.


Etihad Aviation Group и партнеры привлекли капитал на сумму $1,2 млрд

Переслать новость другу

Etihad Airways
Фото пресс-службы Etihad Airways

30 мая, AEX.RU –  Etihad Airways, Etihad Airport Services, airberlin, Air Serbia, Air Seychelles и Alitalia успешно провели второй этап сделки на базе созданной ими уникальной финансовой платформы. Это позволило компаниям привлечь 500 миллионов долларов США, что в сумме с полученными на первом этапе сделки 700 миллионами долларов США составило 1,2 миллиарда долларов США инвестиций, сообщает пресс-служба авиакомпании Etihad Airways.

Старт серии выездных презентаций был дан 16 мая 2016 года. После множества положительных отзывов со стороны мирового финансового сообщества 23 мая 2016 года состоялось официальное заключение сделки. 

Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Aviation Group, сказал: «Успешное проведение второго этапа транзакции – это неоспоримое свидетельство того, что международные финансовые рынки верят в философию Etihad Airways Group. Наша стратегия создания крепких партнерских отношений создаёт синергетический эффект. Работая сообща, нам удается повышать прибыль, снижать стоимость производства и создавать бизнес-синергию. Заключение данной сделки демонстрирует как мощь всей группы партнеров, так и каждого по отдельности. Второй этап привлечения инвестиций является частью долгосрочной стратегии Etihad Airways».

Привлеченные средства как и в прошлый раз будут направлены на капитальные расходы и инвестиции в парк воздушных судов, а также на рефинансирование в зависимости от нужд каждой авиакомпании.

"В ходе выездных презентаций в Абу-Даби и Дубае, а также глобальных встреч с инвесторами из Лондона, Европы и Азии, компания продемонстрировала финансовому сообществу своё видение и представила уникальную стратегию развития, основной акцент которой сделан на координации растущей маршрутной сети, совместной работе по увеличению прибыли, организации совместных закупок и создании синергии бизнеса. Денежные средства привлекались через специальную организационно-правовую структуру – компанию EA Partners II B.V. Совместный учет инвестиций поручен фирмам ADS Securities, Anoa Capital, Goldman Sachs International и Integrated Capital, которые выступают в роли агентов по размещению и выпуску ценных бумаг. Некоторое время назад Etihad Airways был присвоен рейтинг «А» с прогнозом «Стабильный» от международного рейтингового агентства Fitch Ratings", - напомнили в авиакомпании. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd7R8
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/country/geo/obninsk/, выбирай YouDo!
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/bed/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer