Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2016 г.


Аэропорт "Уфа" приступил к использованию автоматизированной системы контроля доступа пассажиров в "чистую" зону

Переслать новость другу

Аэропорт Уфы
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

30 мая, AEX.RU –  Международный аэропорт «Уфа» стал первым авиапредприятием, внедряющим полностью отечественный программный продукт. Модуль «Астерос. Автоматизированный контроль доступа пассажиров»,* (АКДП) является дополнительным функционалом универсальной системы регистрации «Астерос Контакт Авиа» и на данный момент не имеет аналогов на российском рынке программных продуктов для аэропортов, сообщает пресс-служба аэропорта Уфы.

Внедряемая система позволяет предотвратить множество сценариев актов незаконного вмешательства в деятельность аэропорта и авиакомпаний. Ее основная задача – выявление потенциально опасных лиц, разыскиваемых силовыми ведомствами. Кроме того, автоматизированный контроль доступа позволяет отслеживать маршрут передвижения пассажиров внутри аэропорта. На сегодняшний день система внедрена и используется при доступе в секторы А и С, полностью на использование автоматизированного контроля доступа пассажиров в «стерильную» зону аэропорт перейдет с 1 июня 2016 года. 

Ключевым этапом внедрения программы стало объединение основных технологических и ИТ-подсистем аэропорта «Уфа» в единый контур, что позволило комплексно оперировать всеми необходимыми данными для принятия управленческих решений по обеспечению безопасности аэропорта. 

«Внедренная система контроля доступа пассажиров в пунктах досмотра в «чистую» зону аэропорта определенно входит в число наиболее актуальных для аэропорта систем в связи с необходимостью усиления мер авиационной безопасности», – отмечает Виктор Чекальский, начальник службы информационных технологий и связи АО «Международный аэропорт «Уфа».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer