Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2016 г.


Работа аэропорта Кельна/Бонна нарушена из-за возможной угрозы безопасности

Переслать новость другу

Аэропорт Кёльн/Бонн

30 мая, AEX.RU –  Неизвестный мужчина в понедельник проник в зону вылета аэропорта Кельна/Бонна на западе ФРГ, миновав металлоискатели и процедуру досмотра. Из-за этого в целях безопасности аэропорт временно не отправляет рейсы, сообщили в федеральной полиции. Об этом пишет ТАСС.

Инцидент произошел в терминале номер один. В ближайшее время все пассажиры, которые уже находятся в зоне вылета, должны будут пройти процедуру контроля вновь. Ведутся поиски нарушителя спокойствия.

В апреле в интернете появились угрозы, якобы, со стороны террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Они были оформлены в виде коллажа с фотографиями, на которых был изображен, в том числе, аэропорт Кельна и Бонна, а также объятое пламенем ведомство федерального канцлера.

В том же месяце выяснилось, что на протяжении полугода на одном из разделов сайта аэропорта в открытом доступе находился секретный план с описанием мер на случай чрезвычайного происшествия. Документ состоял из 230 страниц. Речь идет о перечне действий, которые должны предпринять сотрудники воздушной гавани в условиях террористической угрозы, аварии на взлетно-посадочной полосе, захвата заложников или стихийного бедствия.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVLSy
По ссылке https://youdo.com/lawyer/consultation/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer