Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2016 г.


В Литве заявили, что NАТО дважды за неделю сопровождало российские военные самолеты

Переслать новость другу

Флаг Литвы

30 мая, AEX.RU –  Истребители NАТО, выполняющие в странах Балтии миссию воздушной полиции, на прошлой неделе два раза поднимались в небо Литвы для сопровождения военных самолетов России, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на литовское Минобороны.

"27 мая истребители NАТО, исполняющие функцию воздушной обороны, сопроводили самолет РФ Ил-38, пролетавший над Балтийским морем со стороны Калининградской области. Самолет летел согласно предоставленному плану полетов, поддерживал связь с центром управления, но без включенного радиоответчика", — говорится в сообщении.

По информации Минобороны Литвы, 29 мая натовские истребители обнаружили и выполнили сопровождение двух российских самолетов Ан-26 и двух истребителей Су-27. Первые два летели согласно плану, поддерживали связь с центром, без включенной радиолокации. Су-27 летели без предоставленного плана полетов, без включенной радиолокационной системы и без поддержки связи с центром управления полетов, сообщает литовское военное ведомство. По его данным, все самолеты летели со стороны Калининградской области РФ.

В настоящий момент миссию воздушной полиции в странах Балтии в Литве осуществляет португальский контингент с истребителями F-16. В Эстонии миссию проводит Великобритания с истребителями Eurofighter Typhoon.

Минобороны РФ неоднократно заявляло, что все полеты самолетов ВКС РФ выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer